Мадянов поставил на место молодого актера-выскочку: «Зайчик, ты ширинку-то свою застегни»

Роман Мадянов
Роман Мадянов
В прокат вышла экранизация народной сказки «По щучьему велению» режиссера Александра Войтинского. Роль царя и отца красавицы Анфисы сыграл 61-летний Роман Мадянов. Своему герою актер передал не только личные качества - трудолюбие, золотые руки, но и столярные инструменты из своей мастерской.

У Мадянова-царя в киносказке не золотая корона, а деревянная. Ее для приятеля сделал Сергей Сельянов - известный кинопродюсер, который много работал с Алексеем Балабановым. «По щучьему велению» - его проект. Так же, как и Роман, Сельянов - мастер на все руки.

В деревянном доме Мадянова в подмосковных Бронницах, где он живет с семьей, есть своя столярная мастерская. Там артист делает мебель и очень красивые поделки. Он обожает тихую жизнь в старинном городке, терпеть не может тусовки и проявления звездной болезни. И выезжает отсюда только на съемки и спектакли.

- Не надо говорить, что я - знаменитый, популярный. Да, узнаваемый - и только. Вот эти все понты - ненавижу. Как и слово «элита», - уверяет Роман Сергеевич.

В роли царя-батюшки Мадянов выглядел сказочно
В роли царя-батюшки Мадянов выглядел сказочно 

В недавнем интервью на вопрос «Как вам работается с молодежью?» мэтр ответил честно:

- Если артист не выкобенивается, я предпочитаю показать, объяснить. К сожалению, многим не хватает элементарной школы. Не умеют, не слышат, ничего не видят. А на съемочной площадке артист должен быть как Шерлок Холмс. Видеть даже сзади, причем все и всех. Зачастую у этих неумех - претенциозный райдер. Выходит это «чудо» из автомобиля - и тут ему фрукты, фиалки, спиртные напитки. А он и двух слов на площадке нормально связать не может.

Одного такого зазнайку-звездуна Мадянов недавно жестко поставил на место:

- Выходит из авто артист и начинает что-то говорить о моем пиджаке. И я ему в ответ: «Зайчик, ты ширинку-то свою застегни, а мой пиджак трогать не надо».