«Непонятен тот факт, что его называют легендой»: Долина плюнула в покойного Шатунова

«Непонятен тот факт, что его называют легендой»: Долина плюнула в покойного Шатунова
Юрий Шатунов
На днях в Москве состоялся концерт в память о солисте группы «Ласковый май» Юрии Шатунове, в котором приняли участие многие знаменитости, в том числе и Лариса Долина. Хотя, по ее словам, она не считает достижения артиста выдающимися.

23 июня 2022 года не стало Юрия Шатунова. У него случился обширный инфаркт. Артисту было всего 48 лет. Новость о смерти певца сразила наповал всю страну. Похороны исполнителя прошли на одном из самых престижных погостов Москвы - Троекуровском кладбище. По некоторым данным, проводить лидера группы «Ласковый май» в последний путь пришло порядка десяти тысяч человек.

Спустя год на могиле Юрия Шатунова появился памятник. Специально к его открытию в Россию из Германии прибыли вдова и дети артиста. Церемония прошла с помпой, мероприятие посетило немало народу. А на днях в Москве состоялся концерт, приуроченный к памяти Юрия Шатунова. Песни артиста исполнили отечественные знаменитости, такие как Дмитрий Маликов, SHAMAN, Александр Панайотов и многие другие. Ведущими шоу стали Андрей Малахов и Лера Кудрявцева.

Вдова Юрия Шатунова сидела в зрительном зале, а вот его дети тоже вышли на сцену и поблагодарили всех за любовь и память к отцу. Среди исполнителей отметилась и Лариса Долина. На своей официальном канале в «Телеграм» артистка лишь сейчас поделилась впечатлениями. Для начала она призналась, что раздумывала, участвовать ли ей в концерте. А потом ясно дала понять, что не видит в достижениях Юрия Шатунова чего-то такого, за что бы его можно было назвать легендой.

"Разные бывают проекты, но этот для меня был сложным относительно принятия положительного решения - участия. Я долго думала - соглашаться или нет. И все разговоры о том, что у виновника этого мероприятия была нелёгкая судьба не имеют никакого отношения к нашей профессии. Феномен успеха мне до сих пор непонятен и до сих пор непонятен тот факт, что его называют легендой… Пусть земля будет ему пухом… Жаль, что ушёл, будучи ещё совсем молодым, но для меня понятие Легенда - это нечто большее. Легенда - это Дима Хворостовский, Геннадий Гладков, ушедший буквально позавчера, я по-другому принимаю значимость человека. В любом случае, это был своего рода очередной эксперимент, которые я люблю. Я умею подходить к любой песне и спеть её, как чувствую. Не мне судить, а, разумеется, вам, уважаемые подписчики, и не сочтите мой спич грубым и неуместным. Я всегда говорю правду. Без обид", - высказалась Лариса Долина.

 



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов