Роскошную квартиру писательницы Лены Лениной захватили мигранты: в полицию обращаться бесполезно

Роскошную квартиру писательницы и бизнесвумен Лены Лениной захватили мигранты: полиция бессильна
Лена Ленина
Светская львица не смогла попасть в собственные апартаменты. В жилище Лены Лениной сменили замки.

Известная писательница и совладелица салонов красоты Лена Ленина неожиданно получила огромный счет за электричество в парижской квартире, которая длительное время пустовала. Бизнесвумен отправилась во Францию, чтобы разобраться с проблемой и не смогла открыть дверь жилища своим ключом. От соседей Ленина узнала, что в ее апартаменты вселились сквоттеры – мигранты, захватывающие чужие квартиры.

Два темнокожих уроженца Сенегала вырезали замок в квартире Лены Лениной и вставили свой. Съезжать добровольно мужчины отказывались. Между тем обращаться в полицию было бесполезно. По местному закону в случае нелегального заселения владелец недвижимости должен обратиться в правоохранительные органы в течение 48 часов. В противном случае непрошенных гостей можно выселить только через суд. Между тем разбирательства у Фемиды могут затянуться на месяцы или даже годы.

Лена Ленина обратилась к адвокату. Юрист сумел выманить мигрантов из квартиры. Он предложил сенегальцам переехать в более комфортное жилье и рассказал, где взять от него ключи. Сквоттеры попались на удочку и перебрались в фешенебельные апартаменты, принадлежащие авторитету с Кавказа. Затем адвокат Лениной позвонил хозяину элитного жилья и рассказал, что в его парижской квартире горит свет. Кавказский авторитет очень удивился, ведь во Францию давно не приезжал. Мужчина отправил своих головорезов проверить жилище. Дальнейшая судьба мигрантов из Сенегала неизвестна. Лена Ленина между тем вернула свою квартиру.