Мама и дочка: Винер и Кабаеву поймали во время трогательного момента

Мама и дочка: Винер и Кабаеву поймали на трогательном общении на публике
Алина Кабаева и Ирина Винер
Ирина Винер и Алина Кабаева теперь нечасто вместе попадают на камеры. А потому редкие выходы легендарного тренера и ее титулованной чемпионки в свет сразу же привлекают всеобщее внимание. На этот раз публике удалось узнать кое-какую интимную подробность отношений двух знаменитостей.

У Ирины Александровны за годы тренерской карьеры было немало талантливых учениц. На ум сразу приходят имена сестер Авериных, Ляйсан Утяшевой или Лалы Крамаренко. Однако особенной для Винер была и остается до сих пор Алина Кабаева.

Олимпийская чемпионка даже после завершения спортивной карьеры не оставила спорт. Сейчас Алина Маратовна помогает юным гимнасткам на их пути к медалям, чем, несомненно, радует Винер. В свое время Ирина Александровна делала все возможное для Кабаевой. Порой тренеру приходилось быть крайне жесткой со своей воспитанницей. До сих пор в Сети пользуется популярностью ролик, в котором Винер, не обращая внимания на камеру, отчитывает спортсменку: «Ты квадратная. Ты не упивайся тем, что тебя снимают. Тебя сегодня снимают, а завтра…»

Сейчас между Винер и Кабаевой царят любовь и взаимопонимание. Даже спустя годы их трепетное отношение друг к другу никуда не делось. Наоборот, как напоминает Telegram-канал «Тулуп Тутберидзе», Ирина Александровна считает себя мамой Алины, а ее - своей дочкой. Неудивительно, что Винер и сейчас старается поддерживать Кабаеву. Так, тренер появилась на очередном мероприятии спортивной Академии своей звездной подопечной.

Мама и дочка: Винер и Кабаеву поймали на трогательном общении на публике
Алина Кабаева и Ирина Винер 

«В Академии состоялась официальная церемония открытия международного турнира «Игры Стран»! Олимпийская чемпионка Алина Кабаева поприветствовала участников и гостей соревнований. Вместе с ней участие в торжественной церемонии приняли председатель Совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелева и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер», — сообщили на посвященной Кабаевой странице в Instagram*.

Мама и дочка: Винер и Кабаеву поймали на трогательном общении на публике
Алина Кабаева и Ирина Винер 

На одном из кадров запечатлен трогательный момент, как Алина и ее тренер тепло смотрят друг на друга. Винер и Кабаева в очередной раз умилили россиян.

«Красотки»; «Лучшие»; «То, что мне нравится в Винер — она стоит за своих гимнасток горой. <…> Надеюсь, что Алина достойно продолжит дело своего тренера и не опустит эту планку», — пишут пользователи Сети.



*Организация запрещена на территории РФ