Сбежавшей из России Максаковой грозит 15 лет колонии за связь с влиятельным украинцем

Сбежавшей из России Максаковой грозит 15 лет колонии за связь с влиятельным украинцем
Максакова наговорила на 15 лет колонии
46-летняя оперная дива угодила в серьезные неприятности. На этот раз дочь знаменитой артистки вряд ли отвертится от заслуженного возмездия.

Несколько дней назад сияющая скандалистка предъявила малыша, которого скрывала больше полугода. В последнее время Мария Максакова* (признана в России иноагентом) продолжала нагнетать обстановку, раздавая направо и налево грязные интервью, в которых ругала родную страну почем зря. Кроме того, в одном из своих недавних интервью сбежавшая на территорию Незалежной звезда рассекретила связь с влиятельным украинцем.

Речь идет о главе украинского ГУР Кирилле Буданове, с которым Маша, видите ли, видится, а еще мечтает сфотографироваться на долгую память. При этом в беседе с латвийскими СМИ блондинка просит от Запада передать ее родной Украине дальнобойные ракеты по типу Taurus и ATACAMS. В какой-то момент экс-прима Мариинского театра разошлась настолько, что заявила о предстоящей победе Незалежной.

Своими действиями Максакова подвела себя сразу под несколько статей. Так, неугомонную дамочку могут внести в список экстремистов, а кроме того, возбудить против нее уголовные дела за «Содействие террористической деятельности« и «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». Если заинтересовавшиеся певицей общественники доведут дело до конца, то суммарно ей грозит до 15 лет колонии.

Похоже, язычок блондинки окончательно развязался после неудачного визита в Россию. Судебное разбирательство с собственными детьми лишило Максакову единственного жилья. «Фемида» постановила передать московскую квартиру беглянки в собственность ее сына и дочери. Ребята, отметим, не общаются с матерью фактически с момента ее переезда в Киев, куда она укатила в 2015 году с ныне покойным экс-депутатом Денисом Вороненковым.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов