Поведение звезд на концерте в память о Шатунове назвали лицемерным: «прощать нельзя»

Поведение звезд на концерте в память о Шатунове назвали лицемерным: «прощать нельзя»
Юрий Шатунов
На днях состоялся концерт-трибьют, посвященный Юрию Шатунову. Однако это задуманное как светлое и доброе мероприятие обернулось чередой скандалов.

Не успел отгреметь концерт в память о солисте группы «Ласковый май» Юрии Шатунове, как в Сети распространились бурные обсуждения. Несмотря на обилие комплиментов и восторженных отзывов, оказалось немало и критики. Многим не понравились аранжировки старых хитов артиста. Другие раскритиковали список звезд, исполнивших песни Юрия Шатунова.

Напомним, что на мероприятии отметились SHAMAN, Александр Панайотов, Лариса Долина и многие другие отечественные знаменитости. Нашлись и те пользователи Сети, кто вообще обвинил артистов в лицемерии. Среди них оказался и прославившийся благодаря реалити-шоу "Дом-2" Май Абрикосов, в миру известный как Роман Тертишный.

"На похоронах Шатунова почти не было звезд шоу-бизнеса, лишь доброхот Игорь Крутой, Николай Басков с цветами, да еще пара-тройка имен. Помню, все ждали Билана, но он так и не пришел попрощаться с Юрой к погребению, а лишь после общественной критики, заехал на кладбище, сфотографировался для прессы и соцсетей у могилы народного любимца", - отметил Роман на своем официальном канале в «Телеграм».

Далее он развил мысль, что знаменитости, увидев настоящую народную любовь к Шатунову, решили погреться в лучах его славы. "Попасть в участники концерта - попасть в тренд, показаться людям, какие и они молодцы, как и они любят Юру, а где были раньше?! Страшное лицемерие со стороны звезд. Легенду Шатунова им захотелось. SHAMAN хорошо поет, молодой, ему по возрасту простительно. Но реакция Долиной на народную любовь Шатунова, ее нетерпимость, раздражение - прощать нельзя. Долина уверена, что к ней на могилку (дай Бог ей здоровья и долголетия) тоже потекут реки заплаканных фанатов и годами там дежурить будут, при всем уважении и неоспоримом даровании Долиной. Певица сорвалась, даже не боится выглядеть бестактной, озлобленной", - убежден Тертишный, вспомнив скандал с артисткой, которая заявила на всю страну, что не считает Шатунова легендой.

«Наверное, не ей решать, кого нам любить, а кого нет. Тем более, что Шатунов не жил напоказ и не тряс скандалами, а тихонько себе работал, собирал полные концертные залы», - заключил Май Абрикосов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов