«За правду всю свою жизнь страдаю»: Долина отказалась извиняться за плевок в покойного Шатунова

«За правду всю свою жизнь страдаю»: Долина отказалась извиняться за плевок в покойного Шатунова
Лариса Долина
Лариса Долина на днях снова вызвала гнев россиян. На этот раз исполнительница высказала свое мнение о покойной звезде «Ласкового мая» Юрии Шатунове, попутно плюнув в певца. Столкнувшись с целым шквалом критики, артистка решилась объясниться с народом.

«Феномен успеха мне до сих пор непонятен и до сих пор непонятен тот факт, что его называют легендой… Пусть земля будет ему пухом… Жаль, что ушел, будучи еще совсем молодым, но для меня понятие Легенда — это нечто большее», — заявила на днях Лариса Александровна.

Стоит отметить, что Долина не просто так высказалась о Шатунове. Дело в том, что певица приняла участие в концерте в память артиста «Ласкового мая». Этот факт только сильнее разозлил фанатов Юрия. Ведь получается, что сначала Лариса Александровна заработала на имени исполнителя, а затем плюнула в него.

Претензии к Долиной от народа были самые разные. Кто-то недоумевал, как артистка вообще посмела рассуждать о таланте и легендарности человека, которого уже нет в живых и который не может ей ничего ответить. Другие поставили Долину на место словами о том, что понятия «легендарность» и «народность» — это не про умение брать высокие ноты, а про любовь зрителей, которая существует десятилетиями. А ведь это как раз случай Шатунова, который до конца своей недолгой жизни был любим публикой, а его песни не теряли актуальности.

Известная нетерпимостью к критике Долина прямолинейно обратилась к публике после разразившегося скандала. Брать свои слова назад или уж тем более извиняться звезда не стала. Зато намекнула, что всю жизнь страдает из-за принципиальности и неумении врать.

«Как интересно складывается жизнь. Я пребываю в каком-то странном состоянии и думаю о том, как неадекватно порой высказываются некоторые индивидуумы относительно моей личной, моей собственной, возможно, субъективной, но все же профессиональной позиции по тем или иным вопросам, касающимся только моей профессии. Я стараюсь быть предельно вежливой, деликатной, правдивой и искренней. А люди мою искренность транслируют как высокомерие и озлобленность. Как же это все несправедливо и нечестно. Да, я говорю правду. Всегда. За это всю свою жизнь страдаю. Но никогда еще не пожалела об этом», — отрезала Долина.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов