Shaman побил Стаса Михайлова: шансонье стоит поучиться у молодого артиста

SHAMAN
SHAMAN
Сегодняшнюю популярность исполнителя хита «Я русский» сложно преувеличить: Shaman собирает полные залы, за его жизнью в соцсетях следят миллионы поклонников. В чем же кроется секрет успеха артиста?

Путь 31-летнего Ярослава Дронова (настоящее имя звезды – прим.ред.) к славе был непростым и длительным. Блондин давно занимался творчеством, участвовал в различных шоу, но долго не мог завладеть вниманием массового слушателя.

Все изменилось вскоре после начала СВО. Тогда артист опубликовал на YouTube свой клип на песню «Я русский», который уже за первые сутки набрал миллион просмотров. И с того момента востребованность знаменитости только растет.

По популярности Shaman побил уже даже Стаса Михайлова, который долгое время считался главным любимчиком российских женщин. По мнению экспертов, шансонье стоит поучиться у молодого артиста – как минимум, в области способов продвижения своего творчества.

Мнение эксперта

Кристина Мар

Продюсер лейбла CICADA music

«Сейчас алгоритмы продвижения постоянно меняются, и если раньше возрастала большая ценность исполнителя с высокими вокальными данными, то теперь этого мало. Артисту важно умение вести социальные сети, готовить креативный контент, постить согласно правильному таймингу, разогревать аудиторию, быть живым и ярким. Перед каждым релизом важно «разогревать» свой трек. Я считаю, что Стас Михайлов мог бы быть постоянно в чартах на музыкальных площадках при правильном продвижении своего нового музыкального произведения. Ведь артисты старой закалки собирают стадионы и при этом очень редко залетают в чарты», – заключает Кристина Мар.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов