Корчевников откровенно о Тамаре Семиной: «Спилась, загуляла»

Корчевников откровенно о Тамаре Семиной: «Спилась, загуляла»
Вот почему Семина исчезла с экранов
Сегодня, 25 октября, звезде советского и российского кино Тамаре Семиной исполнилось 85 лет. Впрочем, возраст – это всего лишь цифры в паспорте, ведь неуемной энергии артистки можно разве что позавидовать.

Со своим любимым мужем Владимиром Прокофьевым звезда фильмов «Два Федора», «Вечный зов» и «Воскресенье» прожила 48 лет. Однако многие годы артистке приходилось непросто, ведь будучи на пике славы, Тамаре Семиной пришлось пожертвовать карьерой ради святого долга. После инсульта легендарный «король дубляжа» (так за глаза называли Прокофьева) оказался прикован к постели. Врачи давали ему только месяц, но благодаря заботе жены он прожил еще 16 лет!

И пока Семина находилась в роли сиделки, ее внезапное исчезновение с экранов обрастало самыми немыслимыми слухами. О том непростом периоде своей жизни актриса откровенно поведала в беседе с Борисом Корчевниковым. Представляя гостью программы «Жизнь и судьба», телеведущий заговорил словами Семиной.

«Намного лет я закрылась ото всех. Многие тогда говорили, что я спилась, загуляла»,  - процитировал свою невероятную героиню журналист.

Рассуждая о пройденном пути, Тамара Петровна с нежной улыбкой на лице рассказала о своем отношении к позиции ныне покойного мужа. В свое время потерпев фиаско на актерском поприще, Владимир Прокофьев решил довольствоваться тихой славы актера дубляжа. Правда, амбициозная и волевая супруга не уставала повторять, что муж тогда руководствовался вовсе не любовью к профессии, а банальной ленью.  Неудавшиеся актеры, рассуждает Семина, нередко становились великолепными режиссерами, правда, для этого было необходимо приложить титанические усилия.

«Меня, бабушку, за миллион зовут в дикие забавы», - накануне с гордостью провозгласила неунывающая юбилярша в интервью «Экспресс газете».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов