«Корябало и цепляло»: какие отношения на самом деле были между Цыгановой и Кругом

«Корябало и цепляло»: какие отношения были между Цыгановой и Кругом
Вика Цыганова
Михаил Круг дважды женился и со второй супругой Ириной прожил до самой своей гибели. Однако до сих пор поклонники гадают, могло ли что-то быть между легендарным шансонье и Викой Цыгановой, которая в молодости кого угодно сводила с ума. Спустя годы об отношениях с коллегой заговорила сама певица.

Вика, отказавшаяся от «погрязшего в голубизне» шоу-бизнеса вместе со своим мужем Вадимом, редкий гость на интервью. А потому многие удивились, когда на YouTube-канале признанного в РФ иностранным агентом Юрия Дудя* вышло интервью с Цыгановыми. Ведь, помимо всего прочего, журналист и его гости в новом выпуске «Вдудя» занимают полярные позиции по поводу СВО на территории Украины.

Беседа между Дудем и Цыгановыми получилась содержательной. Они действительно много говорили о политике. Но и от обсуждения светских сплетен Юрий не смог удержаться. Так, к примеру, он припомнил давние разговоры о том, что культовую песню Вики «Приходите в мой дом» у Цыганова хотела забрать себе Алла Пугачева. Но Вадим был непреклонен.

«Берите пойте, но у Вики я ее (песню – прим. ред.) не заберу. Я сказал, что не готов работать с ней, с Пугачевой. Она до сих пор мне неинтересна, и никогда не была», — спокойно рассказал Цыганов.

Примечательно, что к той же самой композиции «Приходите в мой дом» был неравнодушен и Михаил Круг. Но в этом случае ситуация сложилась совсем иная, чем с Примадонной отечественной эстрады. У Вики с шансонье были особенные отношения, несмотря на то, что она уже состояла в браке с Вадимом Цыгановым.

«Он очень любил Вику. Это реально. Приезжал с цветами», — припомнил супруг артистки. «Он к родителям моим приезжал знакомиться. Знаешь, как прям жених!» — посмеялась Цыганова. На вопрос Дудя супругам, как они оценивали Круга, они однозначный ответ дать не смогли. Так, Вадим отметил мужиковатость Михаила. При этом поэзия шансонье, по словам его коллеги, была невероятной. «Карябало и цепляло», — так Вика Цыганова охарактеризовала творчество покойного Круга, который доводил своими песнями зрителей до слез.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов