«Моя боль»: как живут вдова и сын после смерти Алексея Янина

«Моя боль»: как живут вдова и сын после смерти Алексея Янина
Алексей Янин
В 2015 году 35-летнего на тот момент Алексея Янина разбил инсульт. 19 сентября этого года артиста не стало. Спустя почти 40 дней после кончины звезды театра и кино заговорила его вдова.

Многие обвиняли Дарью Янину в бессердечности. Мол, певица после случившегося с мужем несчастья спихнула его на престарелую маму и совсем не интересовалась положением дел в той семье. Однако все было иначе. Дарья действительно передала разбитого инсультом мужа в заботливые руки родителей, так как ей нужно было работать и воспитывать их с Алексеем сына. В то же самое время Янина постоянно бывала в том доме, участвовала в жизни супруга.

Все родные артиста надеялись, что он сможет рано или поздно поправиться. Однако в начале осени их ждало двойное горе. Сперва мошенники обманули семью недавно госпитализированной звезды фейковой новостью о ее смерти. Когда ложь вскрылась, родственники Алексея вместе с его поклонниками позволили себе надежду на чудо, которого, к сожалению, так и не произошло. 19 сентября в возрасте 40 лет Янин все же умер в больнице.

Вдова артиста старается крепиться ради подрастающего сына. Помогает Дарье и творчество. Так, в день кончины Алексея артистка записала песню «Линии», которую посвятила тяжелобольному и на тот момент еще живому супругу. Сейчас в каждый свой выход на сцену Дарья думает о покойном муже и мысленно обращается к нему.

«Странно себя ощущаю. Нет осознания… Не было еще ни дня без мыслей о Леше, без наших бесед. Сейчас я все песни посвящаю Леше, разговариваю с ним через них. Меня немного отпускает, когда пою», — рассказала о своем состоянии Дарья.

Поделилась Янина и тем, через какой ужас пришлось пройти их с Алексеем 11-летнему сыну Андрею. Ведь мальчику дважды сообщали о смерти папы. Несмотря на весь кошмар ситуации, звездный наследник по примеру мамы не теряет присутствия духа.

«У нас, к сожалению, был фальстарт… Нас обманули. Это было утром. Ребенок проснулся, я вся в слезах… Я ему сказала, что папы не стало, и мы плакали с ним в обнимку. А когда это произошло на самом деле, Андрей был в школе. Я приехала забрать их с одноклассником, чтобы отвезти в секцию. Понимала, что при однокласснике не смогу ничего сказать. Настроение было ужасное. Но Андрей сам все понял. Спросил: «Мам, что случилось?». Я ему говорю: «Папы не стало». Он не пошел, конечно, в секцию… Тяжело было… Очень тяжело. Андрей всегда говорил мне: «Папа — моя боль». Ему было непросто говорить о болезни Алексея. На похоронах, понятное дело, ему было невероятно трудно…» — рассказала вдова.