«Когда одна близкая дама вошла в наш дом, я сказала — пришла беда»: Хитяева рассказала, кто довел ее сына до смерти

Людмила Хитяева
Людмила Хитяева
В июле от сердечной недостаточности скончался единственный сын 93-летней звезды «Тихого Дона». Людмила Ивановна один на один осталась со своей бедой.

5 июля не стало единственного сына актрисы Людмилы Хитяевой.  69-летний Павел Белокринкин более 30 лет проработал в российском посольстве в Таиланде, а на Родину приезжал, чтобы навестить мать. Наследник звезды «Тихого Дона» умер от сердечной недостаточности. Разумеется, что эта страшная трагедия сильно подкосила Людмилу Ивановну. В студии передачи «Жизнь и судьба» Хитяева рассказала Борису Корчевникову, как переживает эти тяжелые дни.

Людмила Ивановна призналась, что по сей момент находится в прострации и не может осознать, что ее Паши больше нет. Хитяева отметила, что переживать утрату ей приходится в одиночестве — поддержать ее не приехал даже внук, а общаться со вдовой Павла артистка желанием не горит.

«Я пустая. У меня пропал смысл жизни. У меня ушло сердце. У меня от сердца клочок остался. У меня нет сил плакать. Я закостенела. Я заледенела. У меня ступор. Я умираю внутренне», — призналась артистка.

Хитяева рассказала, что все расходы и организацию похорон Павла она целиком и полностью взяла на себя. Людмила Ивановна уверена, что свою руку к тому, что мужчина скончался, приложила его вдова.

«У меня всегда было предчувствие. Когда одна близкая дама вошла в наш дом, я сказала — пришла беда. В наш дом пришла беда», — заявила Хитяева.

Супруга Павла в молодости была манекенщицей, а после того, как вышла замуж, не работала ни дня. По словам Хитяевой, невестка умела лишь тратить то, что заработал Павел.

«Она на него очень плохо влияла. Она никогда не работала. Она не знает, что такое работа. Она умела брать, но ничего не давать, к сожалению», — сокрушается Людмила Ивановна.

Вместе с этим Хитяева отметила, что врачи давно рекомендовали Павлу уезжать из Таиланда. Специфический климат и проблемы со здоровьем оказались несовместимы. Сердце мужчины не выдержало нагрузки. Людмила Ивановна призналась, что предчувствовала надвигающуюся беду, но сделать ничего не смогла.