«Ромео должен умереть» сыграет в обеих столицах

Солист группы считает свои песни афродизиаком

Солист группы считает свои песни афродизиаком

На днях всех любителей рок-музыки ждет настоящий праздник - впервые после длительного перерыва состоятся большие концерты группы "Ромео должен умереть". Причем выступления состоятся в обеих столицах - 5 апреля ребята сыграют в Санкт-Петербурге, ну а 9 апреля музыкальную эстафету примет Москва.

Да, группа «Ромео должен умереть» к радости своих фанатов возобновляет концертную деятельность! История, начатая в 2007 году, получает свое продолжение. Эксперименты со стилем и звучанием, особая эстетика и глубина восприятия - очевидные козыри команды, которую давно полюбили в разных городах.

Почему у группы столь необычное название? Оно возникло из общности вкусов его участников, схожести взглядов на жизнь, самоиронии и способности свободно мыслить. Также существует версия о том, что название группы взято из одноименного фильма 2000 года. Музыканты не подтверждают, но и не опровергают это предположение: у восприимчивого слушателя есть право на собственную интерпретацию названия, стиля и концепции группы.

.

 

Завораживает интимностью

- Для кого-то наши песни - афродизиак, или погружение в философичность и нирвану, кого-то наша музыка завораживает интимностью и покоряет «нервом», настораживает «избытком неоромантики». Мы рады, что равнодушных нет. Синти, электро, электропоп, эмбиент, пост-рок, может быть, даб - очень по-разному хочется играть - говорит солист группы Роман Сологуб.

Высоко ценят творчество ребят и гуру рок-музыки. В частности, вот мнение Вадима Самойлова:

- Великолепная современная лирика. Чувствуется почерк музыкантов «с большой буквы». Ничего лишнего, только главное! Слушая композицию «Зима», практически впал в дежавю! И вспомнил группу Barclay James Harvest. Спасибо! Буду рад более полно познакомиться с вашим творчеством!