«Стукачи»: поддержавший Украину Виторган мерзко унизил россиян

«Стукачи»: поддержавший Украину Виторган мерзко унизил россиян
Виторган не удержался от очередного плевка в адрес соотечественников
Очередной негативный пост появился в микроблоге известного российского актера, который является ярым противником СВО. О том, как плохо живется в России-матушке, Максим Виторган готов рассуждать часами.

Поливать родную страну грязью бывший супруг Ксении Собчак начал еще в прошлом году. Высказавшись против начала специальной военной операции на Украине, артист на какое-то время обосновался в Израиле.

Но безденежье сыграло с Максимом Виторганом злую шутку – спустя несколько месяцев горе-патриот вернулся в Москву, видимо, на заработки. Неумение держать язык за зубами в конечном счете привело к печальным результатам: не так давно имя актера было вырезано из титров к сериалу «Контакт». Естественно, получивший удар в спину Виторган стал еще охотнее критиковать неугодную Россию.

Сегодня в микроблоге артиста появилась очередная ядовитая публикация, которую многие россияне посчитали мерзким плевком в свой адрес. Унизить соотечественников Максим Эммануилович решил довольно необычным образом, намекнув на возвращение моды на пресловутые доносы.

«За помощь, оказанную правительству в деле разоблачения врачей-убийц, наградить врача Тимашук Лидию Федосеевну орденом Ленина», — процитировал артист указ Президиума Совета СССР от 1953 года.

От себя Виторган добавил всего лишь одну фразу, которая, собственно, и спровоцировала ожесточенные споры в Сети.  «Стукачи всегда у нас в почете», — написал жирным шрифтом горе-патриот, который сейчас радеет за родной Израиль. На Земле обетованной, напомним, сейчас живет один из сыновей артиста Даниил. Парень уже давно поддерживает Украину, а теперь может угодить в самый центр палестино-израильского конфликта.

«Сколько злости в этом человеке, лучше бы за сына переживал»; «Сынок в ЦАХАЛ срочку уже отслужил, а в России не захотел»; «Вали уже в свой Израиль, где никто не стучит ни на кого»; «Виторган прям ненавидит советское прошлое», — негодуют возмущенные фолловеры.

«Стукачи»: поддержавший Украину Виторган мерзко унизил россиян
 


*Организация запрещена на территории РФ