«Как ширма»: Шукшина обличила знаменитых артистов

Мария Шукшина
Мария Шукшина
По мнению Марии Шукшиной, российская эстрада уже давно потеряла душевность и всякую мораль. Молодые артисты, которые скачут на сцене, лишь развращают молодежь, а об искусстве не идет и речи, считает она.

С каждым годом на арене российского шоу-бизнеса появляется все больше новых лиц. Молодые артисты стремительно набирают популярность, оставляя представителей старой гвардии где-то позади. Разумеется, есть имена, которые еще долгое время не будут сходить с заголовков, но есть и те, кого уже вытеснила новая энергия и динамичность. Оказывается, такой расклад устраивает далеко не всех именитых и знаменитых представителей шоу-бизнеса.

Свое мнение относительно того, кто сейчас занимает первые строчки рейтингов, высказала Мария Шукшина. Актриса категорично настроена против многих современных артистов, которые так или иначе оказывают существенное влияние на молодежь.

За последние годы явно укоренилась тенденция, по которой новые исполнители появляются в инфополе чуть ли не каждый день. В большинстве своем практически никому из них не удается прочно закрепиться на арене — такие артисты быстро теряют свою популярность, а на их место приходят новые. И все же есть несколько имен, которые стабильно не сходят с заголовков на протяжении по крайней мере нескольких лет. Среди таких исполнителей Шукшина отметила Егора Крида, Клаву Коку и Инстасамку. Последняя, кстати, в принципе сейчас заполонила собой все медиа.

«Народ
Клава Кока 

«На Дне знаний в Кремле выступает Клава Кука с песней про передоз... А все эти актеры, коки — как ширма», — сокрушается Мария, которая выросла в творческой интеллигентной семье.

По мнению актрисы, то, во что превратилась современная эстрада, в частности, уже нельзя назвать настоящим искусством. Звезды-однодневки зарабатывают на наивных и еще не полностью окрепших умах детей и подростков, ведут их за собой и извращают вкус, считает Шукшина.

Любопытно и то, как нынче распределяются места рейтинге звезд среди старшего поколения. Владелец «Русского радио» отметил, что в этом году абсолютным лидером по популярности является SHAMAN, который нынче звучит ото всюду. Также не сдают свои позиции Григорий Лепс и Николай Басков.