«Я не люблю Лию, она меня не любит»: Садальский выдал, что случилось с Ахеджаковой

Станислав Садальский
Станислав Садальский
В апреле этого года Лия Ахеджакова покинула легендарный театр «Современник», отслужив там 46 лет. Станислав Садальский, который прослыл там задирой и хамом, не мог не высказаться на эту тему и рассказал, почему же артистку убрали на самом деле.

Имя Станислава Садальского и слово «скандалы» уже давно стали синонимами. Артист в выражениях никогда не стесняется, а потому его признания на различных интервью, мягко сказать, удивляют. В этот раз артист оказался в кресле на канале RTVI, где вспомнил о том, как начался его путь в кинематографе, а также рассказал о своем отношении к «Современнику».

В театре «Современник» Садальский отслужил десять лет. За эти годы он полюбился зрителям, однако прямолинейность и непростой характер стали причиной его ссор со многими коллегами. Не устраивала прямота Садальского и художественного руководителя театра Галину Волчек — она была уверена, что такому скандалисту в труппе места нет, а потому предложила Станиславу ничтожную работу по контракту. Садальский от предложения отказался и покинул стены «Современника».

И все же этот театр так или иначе в жизни артиста остался. На сцене «Современника» он больше не появлялся, однако не упускал возможности остро высказаться о служащих там артистах и руководителях. В апреле 2023 года у Садальского появился очередной повод говорить о «Современнике». Из театра уволилась Лия Ахеджакова, отслужившая там ни много ни мало 46 лет.

Политические взгляды артистки стали уж слишком неугодными, а потому держать в театре ее никто не собирался. При этом в «Современнике» заявляли о том, что актриса ушла по доброй воле, а какие-либо домыслы тут уж точно неуместны. Но вот заговорил Садальский.

«Лия
Лия Ахеджакова 

«В «Современнике» убирали тех людей, которые имели свое слово. Поэтому, когда с Лией все произошло, за нее никто не заступился. Ну, она получила то, что получила», — подметил Садальский.

Артист признался, что всегда недолюбливал Ахеджакову и в общем-то ее уход из «Современника» его уж точно не огорчил.

«Я не люблю Лию, она меня не любит», — коротко и ясно обозначил свою позицию артист.

Садальский уверен, что «Современник» после смерти Волчек, с которой он все же помирился, тоже умирает. В театре уже нет того духа и атмосферы, которая была десятилетия назад, считает актер.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов