«Намеренно шла на конфликт»: Тутберидзе раскрыла неизвестные подробности ссоры с Медведевой

«Намеренно шла на конфликт»: Тутберидзе раскрыла ранее неизвестные подробности ссоры с Медведевой
Евгения Медведева
У Этери Тутберидзе немало талантливых учениц, которые прямо на льду творили историю в сфере мирового фигурного катания. Но среди всех воспитанниц ее тренерского штаба неизменно выделяется Евгения Медведева. Ведь между наставницей и воспитанницей были очень теплые отношения вплоть до Олимпиады в Пхенчхане.

Два года назад Этери Тутберидзе в интервью Дмитрию Борисову для ток-шоу «Пусть говорят» рассказывала, что последняя фигуристка, которой она давала советы в личной жизни, была Женя Медведева. Откровение наставницы из «Хрустального» тогда мало кого удивило. Все поклонники отечественного ФК помнили, какие трогательные моменты часто ловила камера, когда Медведева и Тутберидзе сидели в КиКе.

Двух близких людей разделила Олимпиада 2018 года. Женя очень переживала из-за своего второго места. Она, по словам Тутберидзе, винила во всем тренерский штаб. Мол, все вели к золоту ОИ Алину Загитову. Вскоре стало известно о ее уходе к канадцу Брайану Орсеру.

«Женя где-то в интервью сказала, что на нее мы особо и не выходили, не пытались с ней… Это вранье было, потому что я пыталась, я писала и писала, звонила. Был момент, когда я дозвонилась маме Жанне и сказала: что происходит? А я слышу, что она рядом. Я знала, что они на съемки поехали, поэтому позвонила Жанне, потому что знала, что Женя будет рядом. Говорю: дайте мне Женю, потому что она не берет трубку. Она сказала: не вмешивайте меня в свои дела, это ваши дела и ваши разборки. И все, положила трубку», — рассказала Этери Тутберидзе.

Принято считать, что именно в этот период, когда связь между тренером и Медведевой оборвалась, отношения между ними перестали быть теплыми. Однако на самом деле проблемы начались еще до старта зимних Игр в 2018 году. Спустя несколько лет Этери Георгиевна решилась раскрыть некоторые подробности того, что происходило в олимпийской деревне.

«При подготовке к Олимпиаде, на сборах в Японии, она как-то отдалялась. С Екатериной Бобровой они задружились. И как будто это уже другая девочка. Вдруг она тебе отвечает не так, как должна отвечать. Намеренно шла на конфликт. А здесь уже не до конфликта. Это все очень странно. Потому что не от Жени такое должно быть. И дальше – я хлопочу, прошу федерацию поселить нас в квартире с тремя комнатами. Вдруг в день заселения ко мне подходит Женя и говорит: я не смогу с вами жить», — припомнила давние события Тутберидзе.

Стоит отметить, что новое интервью Этери Георгиевны уже наделало немало шума. Далеко не все верят на слово тренеру «Хрустального». В случае с Медведевой люди ждут, что сама Евгения возьмет слово и прояснит ситуацию. Но еще больше всех интересует, правду ли сказала Тутберидзе о том, что втянутая в допинговый скандал Камила Валиева сама во всем виновата.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов