Вот с чем столкнулась Медведева незадолго до ухода от Тутберидзе: «Тренер тебя слил»

«Вот с чем столкнулась Медведева незадолго до ухода от Тутберидзе: «Тренер тебя слил»
Медведева подверглась психологическому давлению
23-летняя обладательница серебряной медали Олимпиады в Пхенчхане уже давно не участвует в соревнованиях. Однако с официальным заявлением о завершении профессиональной карьеры Евгения Медведева не спешила.

В 2018 году Евгения Медведева уступила победу еще одной воспитаннице прославленного тренера Этери Тутберидзе Алине Загитовой. Обе одиночницы теперь предпочитают выходить на лед лишь в качестве участниц всевозможных шоу. В случае с Медведевой сказываются давние травмы.

О том, что красавица-брюнетка периодически испытывает адские боли в спине, поклонники узнали не так давно. Не лучшим образом на ментальном здоровье спортсменки сказался и ее скандальный переход к другому тренеру. Впрочем, сотрудничество с канадцем Брайаном Орсером длилось совсем недолго. Вернувшись в Россию, измотанная физически и душевно Евгения решила поставить карьеру на паузу.

«Я надеялась, что я в спорте прокатаюсь до 30, как Каролина Костнер. Не сложилось. Все чисто по вине или по причине здоровья», — ранее сокрушалась фигуристка, наконец-то заявившая об уходе.

Однако никто даже не представлял, какому колоссальному прессингу подверглась хрупкая фигуристка незадолго до ухода из «Хрустального». О том непростом периоде в жизни подопечных сегодня журналистам впервые рассказала Этери Тутберидзе. По словам наставницы, Юлию Липницкую и Евгению Медведеву долго атаковали влиятельные персонажи, имена которых она теперь опасается называть.

«Я думаю, что очень много добрых людей вокруг. Ей же (Липницкой. – Прим. ред.) писали везде: меняй тренера. И Жене (Медведевой) писали: надо менять тренера, тренер тебя слил… М***и. Но, если я вам скажу, кто один из этих людей… Наверное, нельзя это произносить», — заявила тренер.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов