Стало известно об уходе Евгении Медведевой

«Я надеялась, что я в спорте прокатаюсь до 30»: получившая травму Медведева заявила о завершении карьеры
Евгения Медведева
Евгения Медведева уже давно не выступает на соревнованиях, сосредоточившись на ледовых шоу. При этом с завершением спортивной карьеры серебряная олимпийская призерка не спешила. Поговаривали, что фигуристка все же не оставляла надежд на возвращение в гонку за медалями.

Медведева в 23 года уже успела вписать свое имя в историю не только отечественного, но и мирового фигурного катания. Долгое время у Евгении не было соперников не только в России, но и за границей. Однако на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году Женя уступила золото соотечественнице Алине Загитовой.

Полученный на ОИ удар отразился на всей карьере Медведевой (позднее скажут, что фигуристка Александра Трусова повторила путь Евгении – прим. ред.). Она ушла от Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру, после вернулась в Россию, но спустя пару чемпионатов решила поставить карьеру на паузу. С тех пор Медведева лишь выступает в ледовых шоу да ходит на интервью, время от времени попадая в центр внимания общественности из-за пикантных снимков. 

Немало людей удивляются, почему Женя до сих пор не объявит о том, что с большим спортом для нее все покончено. Ведь для многих очевидно, что спустя столько времени фигуристка не сможет соревноваться на одном уровне с более техничными спортсменками, владеющими элементами ультра-си. Но Женя, как она отметила в новом интервью, не торопится принимать поспешные решения. Звезда отечественного ФК действительно сделала заявление о завершении карьеры, но с четким ответом по-прежнему не спешит.

«Давайте посмотрим, как будет вести себя мое здоровье. В шоу можно кататься действительно очень долго. В них от меня не требуется тяжелых физических нагрузок, как на чемпионатах мира. Поэтому пока что я здесь и получаю от выступлений удовольствие. А дальше я не могу сказать, получу я травму какую-то или нет. Но делаю все, чтобы этого не случилось», — рассказала Евгения.

Стоит напомнить, что в прошлом Медведева действительно получила серьезную травму, которая помешала развитию ее спортивной карьеры. «Я надеялась, что я в спорте прокатаюсь до 30, как Каролина Костнер. Не сложилось. Все чисто по вине или по причине здоровья», — подчеркнула фигуристка. Ранее, напомним, Медведева перенесла операцию по удалению позвоночных нервов. Хирургическое вмешательство не помогло Жене вернуться в большой спорт, зато она может часто играть в ледовых постановках. Этим, как призналась звезда, она пока и планирует заниматься.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов