Тутберидзе проболталась об отношениях Трусовой и Плющенко после ее расставания с Кондратюком

Тутберидзе проболталась об отношениях Трусовой и Плющенко после ее расставания с Кондратюком
Александра Трусова
Александра Трусова за последние пару лет успела несколько раз сменить тренеров. Пожалуй, больше всего вопросов у поклонников «русской ракеты» в свое время вызвал ее переход к Евгению Плющенко. До сих пор люди не понимают, какие между ними отношения. Внесла ясность Этери Тутберидзе.

В последнее время отказавшуюся соревноваться в этом сезоне Трусову обсуждают практически всегда из-за расставания с фигуристом Марком Кондратюком. Спортсмены, напомним, разошлись при непонятных обстоятельствах в конце лета текущего года, так и не объяснившись с публикой.

Но сейчас, когда уже никто не сомневается в разрыве Трусовой с Кондратюком, у людей появился новый повод для обсуждения «русской ракеты». Этери Тутберидзе впервые за долгое время дала большое интервью, в котором ответила на самые популярные вопросы. Так, тренер внезапно выдала ранее неизвестные подробности в допинговом деле Валиевой и раскрыла подробности ссоры с Евгенией Медведевой.

Досталось от Тутберидзе и Александре Трусовой. Этери Георгиевна вспомнила, как фигуристка в мае 2020-го сообщила о своем решении покинуть группу и перейти в «Академию ангелов Плющенко».

«Сашка пришла и, как обычно, с таким виноватым взглядом, сказала, что устала от всего и ей нужно сменить обстановку. То есть мы тебе надоели? Ну, да», — процитировала давний разговор с воспитанницей Тутберидзе.

Уже в 2021-м Трусова вновь всех удивила, решив вернуться обратно в «Хрустальный». Как теперь говорит Этери Георгиевна, такой поступок Саши можно было предсказать заранее. «Я уже на чемпионате мира поняла, что она вернется. Ты понимаешь, когда человек не избегает взгляда, а ищет его. Она уже искала этот взгляд», — объяснила тренер.

«Тутберидзе
У самой Тутберидзе напряженные отношения с Плющенко  

Внезапно Тутберидзе намекнула на конфликт между Трусовой и Плющенко. Рассказывая про отношения своей воспитанницы с коллегой по цеху, Этери Георгиевна не стала вдаваться в подробности, но интригу оставила.

«Она очень некрасиво себя вела по отношению к своему тренеру, потому что она от него бегала. Она сама себя разминала, сама вышла на лед, даже не подошла к нему. Некрасиво, но все было ясно. Я осознала, что у них какой-то конфликт», – поделилась Тутберидзе.

После Этери Георгиевне предстояло за короткий срок натаскать Трусову к Олимпиаде в Пекине. Как известно, закончилось все не очень хорошо. Приземлив пять четверных прыжков и вновь вписав свое имя в историю мирового фигурного катания, Трусова получила только серебро Игр, устроив из-за этого публичную истерику с криками в адрес тренера: «Вы все знали! Вы все знали!» Сейчас же выяснилось, что на этом некрасивая ситуация не закончилось.

«Она считала, что короткая программа не важна, и если так откатает, то она - олимпийская чемпионка. Я не ожидала такой реакции? Ну это же прям Сашка. Она меня еще и пихала, толкала, а потом в раздевалке она будет пулять в меня свои коньки, которые будет снимать, а я буду уворачиваться. Ну вот такая Сашка», – заключила Тутберидзе.