Чего мы не знали о погибшем в 25 лет сыне Ирины Безруковой

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова до сих пор не может прийти в себя после смерти единственного сына. Последние годы жизни парень страдал диабетом, а в один день упал, потеряв сознание, и ударился головой.

В 2015 году жизнь Ирины Безруковой разделилась на «до» и «после». Тогда трагически погиб единственный сын артистки Андрей Ливанов. Молодому человеку было всего 25 лет. Ему казалось, что впереди только светлое будущее, однако всего одна нелепая случайность навсегда разрушила планы и мечты амбициозного Андрея.

«Он поскользнулся на влажной плитке, ударился виском о косяк. Я была в это время в Иркутске, позвонила подруге, та решила вскрывать дверь, но не могли это сделать. В итоге ребята спускались на тросах с верхнего этажа и вошли в квартиру через открытое окно, открыли дверь изнутри», — вспоминает безутешная Ирина тот страшный день.

Последние годы жизни Ливанов болел тяжелой формой сахарного диабета. Известно, что перед смертью он успел сообщить близким, что плохо себя чувствует, и вызвал скорую помощь. Вскоре после звонка медики приехали к Андрею, но дверь им он уже не открыл. Попасть в квартиру врачам удалось лишь спустя полчаса с помощью спасателей. К этому моменту парень был уже мертв.

До сих пор Ирина Безрукова не может до конца оправиться от потери единственного ребенка. К своим 25 годам Ливанов уже успел зарекомендовать себя как творческий и ответственный человек. Парень с ранних лет рос в атмосфере искусства и сниматься в кино начал еще в детстве.

«Андрей
Андрей Ливанов в сериале «Спасатели» 

За свою короткую жизнь Андрей снялся в трех картинах. Один из этих проектов оказался документальным — это фильм «Ирония судьбы Сергея Безрукова», посвященный звездному отчиму Ливанова. В 2001 году парень появился в «Я —кукла», а в 2006 — в приключенческом сериале.

Кстати, Сергей Безруков всегда хотел, чтобы Андрей поступил в МГИМО, однако молодой человек, покоренный атмосферой съемочной площадки, отправился на подготовительные курсы во МХАТ, но большую часть занятий в итоге пропустил. В театральный Ливанов не поступил, но в результате окончил лингвистический факультет Московского государственного открытого университета.