Стало известно, во сколько обошелся пропавшему Леонтьеву побег из России

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
Поклонники Валерия Леонтьева беспокоятся за кумира — уже около года артист не выходит на связь. Весной 2022 года артист перенес две операции, поэтому вопрос о его состоянии стоит особенно остро.

Валерий Леонтьев, который стабильно много лет оставался на вершине российской эстрады, внезапно пропал с радаров. Вот уже год  от артиста ни слуху ни духу — поклонники певца гадают, куда же уехал их кумир и на какие средства он живет. Секрет оказался предельно прост — 74-летний Леонтьев вместе со своей супругой теперь живет в США.

Артист, привыкший к роскоши, мелочиться не стал. В свое время он прикупил там роскошный особняк, в котором теперь тихо и мирно проводит время вдали от политики, светского общества и концертов. Говорят, что решение уехать в Штаты связано не только с желанием уйти в творческий покой, но также и с проблемами со здоровьем.

Известно, что беззаботную старость Валерий Леонтьев проводит на роскошной вилле в Майами, которую он в свое время приобрел более чем за 370 миллионов рублей. При этом артист не спешит избавляться от своих российских активов. Так, московская квартира Леонтьева сейчас пустует, но помощники артиста регулярно захаживают туда, чтобы проверить обстановку и оплатить счета. Вместе с этим на карту Леонтьева ежемесячно капает пенсия в 50 тысяч рублей, что по нынешнем меркам сумма приличная.

Журналистам удалось выяснить, что исполнитель после отъезда все же прилетал в Россию, причем не раз. Любопытно, что визиты Леонтьева на Родину были рабочими — по слухам, артист провел несколько частных концертов, за каждый из которых ему заплатили около четырех миллионов рублей. Сам же певец о своих перемещениях и счастливой американской жизни предпочитает тактично молчать.

Поклонники и недоброжелатели так и ждут, когда исполнитель все же выйдет на связь и по крайней мере расскажет о состоянии своего здоровья. Весной 2022 года артист перенес несколько операций  — сначала на глаза, а потом на ноги. Все оказалось настолько серьезно, что Леонтьев не приехал даже на легендарную «Песню года», которую не пропускал много лет подряд.

Минувший год в принципе оказался для певца тяжелым. В начале 2022 из жизни ушел администратор Леонтьева Александр Богданович. Организацией похорон пришлось заниматься самому исполнителю. Возможно, эти события в том числе оказали влияние на то, что артист принял решение уйти в тень.