Меньшова сорвалась: «Сволочь-дочь не ценит наследие отца»

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова
В 1994 году Владимир Меньшов открыл киностудию «Жанр», которая за годы своего существования выпустила множество легендарных фильмов. После смерти режиссера дела студии покатились по наклонной.

В последние дни в СМИ стала активно распространяться новость о том, что Юлия Меньшова решила закрыть киностудию своего отца Владимира Меньшова. По Сети стали гулять слухи о том, что бизнес актриса уже свернула, а причиной тому - убыточность и активно растущие долги.

Киностудию «Жанр», о которой идет речь, Владимир Меньшов открыл в 1994 году. Именно она выпустила такие легендарные фильмы как «Ширли-Мырли», «Зависть богов» и многие другие. Несмотря на громкое имя своего создателя и множество успешных проектов, пережить пандемийный год киностудия так и не смогла. Известно, что тогда «Жанр» потерял около полутора миллионов рублей, а восстановиться после потерь так и не смог.

Юлия Меньшова, которая поначалу предпочла умолчать о происходящем с киностудией, все же под натиском громких статей в СМИ решилась высказаться. Обращение к публике артистка опубликовала в своем Telegram-канале, сопроводив его скриншотом тех самых заголовков, которые активно распространяют различные издания.

Юлия поразилась тому интересу, который вызвало закрытие «Жанра». Меньшова отметила, что журналисты буквально сделали из мухи слона, расширив масштаб бедствия чуть ли не до размеров Вселенной. По словам артистки, киностудию рано или поздно все равно постигла бы такая участь. Все дело в том, что в последние годы «Жанр» не принимал совершенно никакого участия в кинопроизводстве, а решение о ликвидации в первую очередь принимали еще два соучредителя организации.

Меньшова напомнила, что и она, и ее мать Вера Алентова, будучи прямыми наследниками Владимира Валентиновича, никогда не занимались производством фильмов, а потому при всем желании не смогли бы обеспечить процветание «Жанр».

«Нет, не из-за долгов закрылась. Нет, не из-за дикой неприбыльности закрылась. Нет, не потому что сволочь-дочь не ценит наследие отца закрылась. Просто умер человек, который руководил небольшой студией, которая производила фильмы. Теперь этого человека не стало. Студия, которой он занимался, — прекратила деятельность. Такая вот скучная проза жизни», — коротко и ясно объяснила ситуацию Юлия Меньшова.

Напомним, что Владимира Меньшова не стало в 2021 году. Артист ушел из жизни в возрасте 81 года из-за перенесенной коронавирусной инфекции.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов