Юлия Меньшова рассказала об эмиграции в Австралию: дети воспитываются в русской культуре

Юлия Меньшова рассказала об эмиграции в Австралию: дети воспитываются в русской культуре
Юлия Меньшова
Звезда обратилась к публике и рассказала все подробности. Она убеждена, что очень важно сохранить свою идентичность, находясь вдали от Родины.

После начала СВО ряд знаменитостей отвернулся от России. Звезды предпочли сбежать за границу в поисках лучшей жизни. Впрочем, устроиться так же хорошо, как на Родине, им оказалось весьма сложно. На фоне этих событий об эмиграции неожиданно заговорила и Юлия Меньшова, которая всегда отличалась патриотической позицией. Она рассказала о переезде в Австралию и о трудностях, которые ждут эмигрантов.

В соцсетях телеведущая опубликовала небольшой видеоролик. Она показала, как живут русские в Австралии. Рассказ Меньшовой был посвящен женщинам, предки которых покинули нашу страну еще после революции. Сначала они осели в Китае, где создали русские общины, чтобы сохранить культуру.

«Потом уже переезд в Австралию. Но потомки хранят крупицы русской культуры и традиций, язык и передают своим детям. Матрешки, самовар, гармошка, пирожки. И даже народные танцы на свадьбах», — написала звезда.

На видео русские бабушки дружно лепят пельмени, сидя за большим столом, и поют песни.

«Меньшова
Меньшова об эмиграции 

Сама Юлия Владимировна, как она дала понять, об эмиграции даже не думает, а критику Родины воспринимает как личное оскорбление. Однажды Меньшова, которая обычно держит свое мнение при себе, не выдержала из-за слов сбежавшего за границу Анатолия Белого*. Она жестко высказалась об артисте, который ловко переобулся. И заверила, что свой выбор сделала:

«Мой выбор тоже очевиден — я в России. "Где родился — там и пригодился" осознается мною как глубочайшая по своей мудрости мысль».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов