Акатьеву крошили в хлам, а Валиева с Щербаковой сидели на препаратах? В Сети обсуждают откровения матери бывшей ученицы Тутберидзе

Акатьеву крошили в хлам, а Валиева с Щербаковой сидели на препаратах? В Сети обсуждают откровения матери бывшей ученицы Тутберидзе
Этери Тутберидзе
В фигурном катании новый скандал. Под огонь попали несколько тренеров, включая Этери Тутберидзе. Именно к ней теперь у народа больше всего вопросов.

Фигуристы как никто другой знают, каким суровым бывает спорт. Очень часто зрители критикуют известных наставников за слишком строгий подход к воспитанникам. Достается им и за избирательность. Не сосчитать, сколько раз про Этери Тутберидзе писали, что она задвигает одних спортсменов в угоду другим.

Сейчас про тренера «Хрустального» снова заговорили в негативном ключе с подачи матери известной юной фигуристки Елены Костылевой. Все началось с сообщения Ирины Костылевой о том, что с ее дочерью несправедливо обошлись на льду «Москвича». По словам женщины, ее дочь вернулась из отпуска и спустя три минуты после начала тренировки была отправлена в раздевалку со словами, что ее здесь больше не ждут.

«Ее не просто выгнали со льда, ей не дали войти в сезон 2023–2024 в своей школе «Москвич», — написала Костылева-старшая на странице в социальной сети «Вконтакте», посвященной ее 12-летней наследницы. «Я взяла и включила камеру телефона. С ней пошла на лед и выставила Лену на лед. Сказав: «Это твой лед, Лена, ты — чемпионка России, член юниорской сборной России, и кто, как не ты, достоин кататься на нем. Ты самая лучшая спортсменка в «Москвиче», и никто не имеет права тебя без причин выставить со льда только по желанию тренера», — добавила Ирина.

Если верить Костылевой, то в итоге над Еленой начали издеваться в «Москвиче». Якобы тренер Екатерина Митрофанова даже позволила себе дойти до физического насилия. И хотя на камеры ничего не попало, у Костылевых якобы есть свидетели. Матери Лены было сказано, что она может жаловаться «хоть Путину».

Стоит отметить, что раньше Костылева тренировалась у Тутберидзе. Из «Хрустального» мама уводила фигуристку тоже со скандалом. Главная претензия у Ирины заключалась в том, что Этери Георгиевна не проявляла интерес к ее чаду. И вот теперь Костылевым, по всей видимости, придется искать нового тренера. Правда, у народа есть сомнения, что кто-то возьмется за действительно талантливую Лену, в 12 лет владеющую элементами ультра-си, из-за ее мамы. Ведь разошедшаяся Ирина Костылева успела попутно в Сети в очередной раз напасть на Тутберидзе.

«Сидит на препаратах. Два года не срок - продержится. Да и берегла ее Этери, не то что Акатьеву — крошили в хлам. А потом увидим раздувшийся шарик. Пример на глазах — Валиева и Щербакова. И откуда все? Округлые формы. Да просто препараты отменили. А то с деторождаемостью туго будет. И усы полезут», — вот что рассказала о якобы методах Тутберидзе Ирина Костылева, попутно пройдясь по «супер Сонику» Акатьевой и Валиевой, чье допинговое дело сейчас будут вновь рассматривать в CAS.

Многие пользователи Сети уже окрестили мать фигуристки Лены Костылевой не самыми лестными словами, припомнив, что девочка уже сменила пять тренеров. А Ирина на этом не остановилась,  еще сильнее очернив репутацию Тутберидзе:

«Ну вот я создала методичку, как «без мыла влезть в ...» к тренерше. Страшная, бездарная, но умеющая терпеть голод «нацменка», из нищей семьи (или прикидывающейся такой, желательно не полной) послушная и забитая, с низкой самооценкой. Обязательно должна быть трудоголиком. На этом основана система - 40 четверных на тренировке, под «запись мамы». Родственники в прокуратуре или МИДе обязательны!!! На крайняк (w) хирурги. Желательно пластические. Если какой-то пункт отсутствует, хорошо что выплюнут, не пережевав».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов