Трехкомнатная квартира и права на песни: почему дети до сих пор не поделили наследство Белоусова спустя 26 лет после его смерти

Трехкомнатная квартира и права на песни: почему дети до сих пор не поделили наследство Белоусова спустя 26 лет после его смерти
Женя Белоусов
Женя Белоусов скончался в возрасте 32 лет в 1997 году. Исполнитель хита «Девчонка-девчоночка» оставил после себя двух наследников — дочь Кристину и сына Романа. Сейчас единокровные брат и сестра борются за то, что осталось им после отца.

С момента загадочной кончины Белоусова прошло 26 лет, так что новость о войне наследников артиста многих удивила. Но, как оказалось, ничего поразительного в этом нет. Дело в том, что вскоре после смерти Жени Белоусова нотариус, который занимался всеми соответствующими вопросами, почему-то не учел права пятилетнего на тот момент сына певца.

«По сути, наследство тогда никак не делилось. Оно полностью досталось дочери Евгения Белоусова Кристине. Хотя то, что Роман является сыном Евгения Белоусова, было тогда же, в 1990 е, подтверждено решением суда. Роману на тот момент исполнилось всего пять лет, и сам он заявить о своих правах на наследство не мог. Почему этого не сделали его законные представители? Об этом мы и будем говорить в суде. Нам доподлинно известно, что нотариус, который вел наследственное дело, знал, что, помимо Кристины, есть и другие наследники. Но проигнорировал этот факт. Есть еще кое-что, что мы сохраним до суда в тайне», — рассказал адвокат Романа Сергей Жорин.

Примечательно, что дочь Белоусова сама в свое время не вступила в наследство в отношении интеллектуальной собственности звездного отца. Сделать это Кристина попыталась только на днях через нотариуса. Но Роман, узнав об этом, вмешался в дела сестры, так что теперь им придется разбираться в суде.

«У нас пока нет исчерпывающего перечня, что входило в наследственную массу. Как раз в суде мы будем запрашивать наследственное дело. Сейчас мы знаем наверняка, что в наследство входила трехкомнатная квартира на юго-востоке Москвы, в районе Лефортово. Возможно, на момент смерти Жени Белоусова были еще какие-то денежные средства. А может быть, еще какое-то другое имущество. Узнаем, когда ознакомимся с наследственным делом», — добавил Жорин.

Уже на данный момент дети Белоусова не могут договориться по поводу фильма, посвященного их отцу. За съемки отвечает один из телеканалов, чьи представители до сих пор пребывают в недоумении, так как непонятно, к кому из наследников легендарного певца обращаться за разрешением использовать в ленте хиты звезды. Так что не только дети Белоусова находятся в ожидании решения суда.