Садальский довел народ до слез сообщением про Пахмутову

Станислав Садальский
Станислав Садальский
В этом году легендарному композитору и автору песен исполняется 94 года. Одним из первых Пахмутову поздравил Стас Садальский, выложив трогательное обращение у себя в блоге.

9  ноября легендарная Александра Пахмутова отмечает свой день рождения. В этому году автору более 400 песен, которые знает и любит вся страна, исполняется 94 года. Традиционно Пахмутова всегда проводила этот день со своим супругом Николаем Добронравовым, но в сентябре его не стало, и Александра Николаевна сейчас предпочитает держаться вдали от публики.

Поклонники и друзья бесконечно переживают за самочувствие Пахмутовой и в день ее рождения поспешили как можно скорее поздравить композитора. Одним из первых в этот знаменательный день к Александре Николаевне обратился Станислав Садальский. В своем Instagram* артист разместил трогательный пост, в котором отметил все самые светлые и добрые качества, которые есть в Пахмутовой.

«Садальский
Садальский и Пахмутова 

«Нет лучшей «музыки в человеке», чем скромность и умение молчать, - сказал Дмитрий Сергеевич Лихачев. Конечно. Особенно, когда за тебя говорят твои песни. Вернее, поют. Вот удивительная Аля Пахмутова. Тиха и безыскусна настолько, что мы, привыкнув к ней, уже не отдаем себе отчета, что живем в одно время с гением. Воистину скромность - венец великих людей», — рассуждает Садальский.

И ведь слова Садальского про Александру Николаевну — чистая правда. Именно благодаря ее таланту и легкой руке на свет появились такие хиты как «Старый клен», «Трус не играет в хоккей» и многие другие. В свое время Пахмутова объездила чуть ли не весь СССР в поисках героев для своих музыкальных историй. Чего только стоят ее песни, посвященные космосу!

«Садальский
Садальский разместил у себя в блоге архивные фото с Пахмутовой 

«А ведь это композитор, владеющий всеми мыслимыми и немыслимыми званиями, наградами, титулами и даже малой планетой с именем «Пахмутова». Иногда кажется, что она и правда частица Солнечной системы, столько поколений выросло в теплоте ее мелодий и песен. И так будет всегда. «Надежда» и «Нежность», старый клен, который стучит в окно, и трибуны, где все так же становится тише. И ничто на земле не пройдет бесследно. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, АЛЯ», — поздравил Александру Николаевну Станислав.

Подписчики Садальского по достоинству оценили трогательное послание артиста и подписались под каждым его словом. Александра Пахмутова по праву заслуживает звание человека-легенды и нам действительно повезло жить с ней в одно время.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов