Анну Плетнёву терроризирует маньяк-инвалид

Кляузы в прокуратуру на солистку группы «Винтаж» написаны ногами!

Кляузы в прокуратуру на солистку группы «Винтаж» написаны ногами!

23-летний Николай ДРАГАНЧУК замучил преследованиями солистку группы «Винтаж» Анну ПЛЕТНЕВУ. После того как певица написала заявление в полицию, выяснилось, что фанат - инвалид ДЦП. У него не работают руки, и Николай писал послания своему кумиру пальцами ног на компьютере.

По поводу надоедливого фаната Анна Плетнева не раз возмущалась в прессе. Чтобы угодить кумиру, парень однажды заказал для нее бриллианты за 3 млн. руб., их привезли на инкассаторской машине певице домой. Правда, оказалось, что солистке нужно было самой оплатить этот подарок. В другой раз он запланировал фотосессию для красавицы, отменить которую оказалось непросто. А однажды разместил от имени директора «Винтажа» в Интернете объявление, мол, концерт группы переносится из зала «Крокус Сити Холл» в «Олимпийский». Многие поклонники поверили и еще долго осаждали директора группы с претензиями: «Мы купили билеты, а вы нас обманули. Верните деньги!» А недавно поклонник придумал новость о том, что Аня снова вышла замуж и теперь носит фамилию Кузкина.

Такой фигурой... Фото: «XXL»

Такой фигурой... Фото: «XXL»

- Последней каплей стало письмо в администрацию президента, в котором фанат гневается, что Анна Плетнева не воспитывает их совместных детей, - возмущается директор певицы Анжелика Авдиенко.

- Мы сначала один раз улыбнулись, потом другой, третий, - рассказал второй солист группы Алексей Романов. - Этого безумного поклонника стали цитировать в Интернете, издания перепечатывали от него ложную информацию, хотя его никто не видел. От фаната стали исходить угрозы: «Платите или умрите!» Сидишь дома, а тебе поступают матерные обвинения. За границей эти вопросы решаются в суде, а у нас русская всепрощающая душа все спишет.

Директору группы пришлось обратиться в полицию после того, как Плетневой стали звонить из органов социального обеспечения. Тогда выяснилось, что фаната зовут Николай Драганчук и он написал письмо в прокуратуру: «Анна Плетнева усыновила 100 детей, но не следит за ними».

- Я пошла в ближайшее отделение полиции и стала просить: «Сделайте хоть что-нибудь!» - вспоминает Анжелика.

...ПЛЕТНЁВА сведёт с ума любого мужчину. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

...ПЛЕТНЁВА сведёт с ума любого мужчину. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

Грудной ребенок

Мы разыскали Николая Драганчука в маленьком городке Коряжма Архангельской области. Самое жестокое сердце дрогнуло бы, услышав рассказ его матери Ольги Николаевны:

- Поговорить с Колей вы не сможете. У сына родовая травма: меня надо было кесарить, но врачи допустили ошибку. Сына выдавили, и он десять минут после родов не дышал. Коля с детства инвалид ДЦП и плохо говорит. Понять его речь можно, но надо к ней привыкнуть.

Ольга Николаевна воспитывает одна двоих сыновей. После того как муж погиб на целлюлозно-бумажном комбинате, все тяготы легли на ее плечи.

Анна ПЛЕТНЁВА в обычной жизни примерная мама очаровательных дочек

Анна ПЛЕТНЁВА в обычной жизни примерная мама очаровательных дочек

- Коля всю жизнь сидит в инвалидном кресле, - говорит мама фаната «Винтажа». - Руки у мальчика не работают. Ему 23 года, но он - как грудной ребенок. Одна радость - компьютер. Парень он способный: письма приспособился писать пальцами ног. Еще стихи сочиняет, про любовь... Тяжело, конечно, но я не одна. С группой мам мы решили организовать общественную организацию, чтобы помочь семьям, где есть дети с ограниченными возможностями.

Второй муж солистки «Винтажа» бизнесмен Кирилл СЫРОВ носит любимую на руках

Второй муж солистки «Винтажа» бизнесмен Кирилл СЫРОВ носит любимую на руках

Ольга Николаевна долгое время не знала, что ее сын влюбился в солистку «Винтажа».

- Коля ведь не со зла это делал, - считает Драганчук. - Он искренне опекает Аню. Кто-то объявил концерт под видом группы «Винтаж». И сын просил, чтобы прокуратура провела проверку. А Аня и Леша Романов трактуют все, как будто он маньяк, психбольной, состоит на учете. Бред! Коля окончил школу на одни пятерки! Учится на четвертом курсе факультета философии Санкт-Петербургского госуниверситета.

Николай ДРАГАНЧУК увидел в Анне смысл своей жизни

Николай ДРАГАНЧУК увидел в Анне смысл своей жизни

Когда Николай прочитал интервью солиста группы «Винтаж» Романова, где он рассказывает про маниакального фаната, подал заявление в суд о защите чести и достоинства. Но ему было отказано, так как состава преступления не нашли. Чтобы избежать дальнейших неприятностей, Ольга Николаевна решила отключить дома Интернет и тем самым прекратить вмешательство сына в жизнь Плетневой.

- Нельзя быть таким жестоким человеком и, не разобравшись, давать комментарий по поводу здоровья, - возмущается Ольга Николаевна. - Коля нормальный парень. Приглашаем Аню приехать в гости и познакомиться с сыном!

Мама Николая, узнав о «любви» к певице, отключила сыну Интернет

Мама Николая, узнав о «любви» к певице, отключила сыну Интернет


Поскольку у Николая не работают руки, он пишет сообщения на компьютере ногой

Поскольку у Николая не работают руки, он пишет сообщения на компьютере ногой

В администрацию президента...

В администрацию президента...

ДРАГАНЧУК отправил...

ДРАГАНЧУК отправил...

...кляузное письмо

...кляузное письмо


«Откажешь ― придет с топором!»

За границей инвалидов учат удовлетворять себя секс-игрушками

За комментариями по данному случаю «Экспресс газета» обратилась к психологу и психотерапевту, работающим с больными ДЦП.  

- У родителей детей с ограниченными возможностями смещена перспектива будущего, - говорит психолог Екатерина Горина. - Они относятся к взрослым детям, как к ребенку, и живут «прошлым». Маме следует признать, что у 23-летнего Николая могут быть чувства, и надо обязательно говорить с ним об этом. Ему необходимо признание половой зрелости: Коля сам решает, что из одежды надеть, какой фильм посмотреть. Важно, чтобы молодой человек чувствовал свою социальную активность: если появится круг общения, то ему будет проще адаптироваться в мире.

В период половой зрелости важно удовлетворить физические потребности молодого человека. На Западе есть специалисты, которые учат людей с ограниченными возможностями, как правильно себя удовлетворять, в том числе, используя игрушки из секс-шопа. В России почему-то такую практику не применяют. Если у Коли есть брат, то проще сначала обсудить с ним моменты сексуального воспитания.

- Здесь уместнее рассматривать в целом тему фанатизма, - говорит психотерапевт, кандидат медицинских наук Александр Полеев. - Абсолютно здоровых людей среди фанатов нет. Проблему Николая можно попытаться решить с помощью сексуальной разрядки. Но из проведенных исследований ясно, что мужчины в отличие от женщин могут снять сексуальное напряжение с помощью мастурбации только на короткий период времени ― на несколько минут. Отвечать певице Анне Плетневой на его поступки не стоит. Потому что за признанием в любви, он потребует секса. Откажешь ― придет с топором!


Преступление и наказание

Фанатов, отравляющих знаменитостям жизнь, называют сталкерами (англ. stalker - преследователь, охотник). Ребята они хоть и надоедливые, но в основной массе безобидные. Но есть и исключения.

Насильника посадили на 18 лет

Больше всего из звезд пострадала Светлана Светикова. Поздно вечером певица ловила такси. Остановился приятный мужчина лет 40. Таксист завез певицу в безлюдный парк и потребовал, чтобы Светлана сняла одежду. Светикова настолько испугалась, что исполнила приказ. Насильник захотел привязать жертву к дереву и разблокировал двери машины. Плечом открыв дверь, Светикова бросилась бежать.

29-летняя СВЕТИКОВА не любит вспоминать вынужденное геройство: она убежала от насильника, а потом помогла посадила его в кутузку

29-летняя СВЕТИКОВА не любит вспоминать вынужденное геройство: она убежала от насильника, а потом помогла посадила его в кутузку

Маньяк не стал преследовать девушку. Светикова дала показания. Благодаря ей преступника поймали. Столичный суд вынес суровый приговор: 18 лет заключения серийному маньяку, несколько месяцев насиловавшему молоденьких женщин. Светлана была одной из шести его жертв.

Ловили три года

Певицу Зару более трех лет преследовал озабоченный поклонник. Постоянные угрозы, письма, ночные телефонные звонки не давали девушке покоя. Настойчивый ухажер посещал все концерты молодой исполнительницы, караулил около дома. Зара обратилась в милицию, но поймать маньяка долго не удавалось. Через три года преступника наконец вычислили и посадили. Но провел за решеткой он всего два месяца.

Сейчас Света ждёт ребёнка от фигуриста Алексея ПОЛИЩУКА и хвастается выпирающим животиком перед коллегами

Сейчас Света ждёт ребёнка от фигуриста Алексея ПОЛИЩУКА и хвастается выпирающим животиком перед коллегами

Ваш самолет заминирован!

Софию Ротару долгие годы терроризировала 35-летняя продавщица белья из Тулы Галина Стародубова. После того как ополоумевшую поклонницу директор Ротару не пустила на концерт, Галина превратила жизнь артистки в ад. Она звонила и угрожала расправой Ротару, ее близким, крыла певицу матом, а однажды даже сорвала вылет на гастроли, сообщив по телефону охране аэропорта Шереметьево, что самолет Софии заминирован. В мае 2006 года эта же женщина сообщила о том, что в зрительном зале, где должна была выступать Ротару, заложена бомба. Стародубова окончательно вывела из себя Софию Михайловну, когда стала присылать на мобильный телефон сообщения, в которых угрожала отрезать голову внучке певицы Сонечке, а самой певице обещала брызнуть в лицо серной кислотой. Ротару обратилась в милицию. Суд приговорил агрессивную фанатку к трем с половиной годам лишения свободы условно.

АЛСУ успокойлась, когда назойливого фаната отправили в психушку

АЛСУ успокойлась, когда назойливого фаната отправили в психушку

Любовь с особой жестокостью

Много лет Алсу и все ее семейство терроризировал 32-летний певчий церковного хора Юрий Латенко из Киева. Угрожая «размазать кишки по взлетной полосе», «распороть ей живот», когда она была беременна, он одновременно признавался девушке в вечной любви. «Голый Юра лежит в постели с голой Алсу, они целуются, натирают друг друга собой до состояния глянцевого блеска», - не стеснялся своих желаний Латенко. Парня задержали, как только он прилетел в Москву (его якобы пригласили в «Пусть говорят»). Письма с угрозами, которые он привез с собой, Юрий съел на глазах у следователей. Маньяку грозило два года заключения, но он отсидел всего четыре с половиной месяца в Бутырке. После месяц провел в Центре судебной психиатрии им. Сербского, где врачи поставили диагноз - шизофрения. Сейчас Юрий в Киеве и снова взялся за старое. На своем сайте он написал: «По-настоящему убить Алсу мне захотелось только после того, как я вышел из тюрьмы!»