Американская мечта рухнула: Бурковскому не на что кормить жену и детей

Андрей Бурковский
Андрей Бурковский
Год назад Андрей Бурковский отчалил за океан. Американские режиссеры талант простого русского парня, видимо, так и не оценили. Теперь артисту приходится продавать билеты на свой день рождения, чтобы оплатить расходы семьи.

Год назад Андрей Бурковский оперативно запаковал чемоданы, прихватил жену и детей, а после отправился за океан. Артист поселился в США, а в надежде исполнить свою американскую мечту, став звездой Голливуда. Розовые мечты Бурковского о славе разбились практически моментально — американские режиссеры не спешат брать русского актера под свое крыло, а на единичных проектах российский творцов уж точно миллионы не заработать.

Впрочем, недавно Андрей оповестил о том, что уже совсем скоро вновь выйдет на сцену. Артисту предстоит сыграть роль в спектакле «Наш класс» в театре на Бродвее. Вот только зрительный зал масштабностью уж точно не отличается — всего 200 мест, поэтому пока Бурковский вынужден искать другие способы прокормить семью.

Предприимчивого Андрея осенило — скоро у него день рождения, а это значит, что можно организовать вечеринку с платным входом для всех желающих! Мероприятие по случаю своего 40-летия актер запланировал на 18 ноября. Пройдет сие действо в Сан-Франциско.

«Андрей
Приглашение на мероприятие Бурковский опубликовал под фото из солнечной Калифорнии 

«На следующей неделе мне исполняется 40 лет. Я собираюсь отпраздновать его в Сан-Франциско со своей аудиторией. Это будет не совсем выступление, а скорее встреча с людьми», — сообщил Бурковский.

Стоит такое удовольствие всего 50 долларов, что даже с нынешним курсом большой суммой не назовешь. Известно, что на данный момент артисту удалось продать всего 33 билета, за которые в общей сложности он выручил чуть больше 150 тысяч рублей.

Заниматься организацией дня рождения Андрею помогает его украинский товарищ Вадим Рабинович. Примечательно, что сам Бурковский предпочитает тактично отмалчиваться по поводу своей политической позиции. Высказаться за Андрея решила его мама. Женщина попыталась уверить журналистов и публику в том, что ее сын отправился за океан получать режиссерское образование. Кроме того, известно, что Бурковский не стал избавляться от своих российских активов. Купленную в ипотеку квартиру в Москве он сдает.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов