Звёзды боятся жить на берегу

Многие знаменитости в панике пытаются всеми правдами и неправдами покинуть берег Тихого океана

Британская поп-звезда АДЕЛЬ покупает дом в пригороде Лос-Анджелеса на берегу Тихого океана. Между тем многие знаменитости в панике пытаются всеми правдами и неправдами покинуть это опасное место.

Калифорнийское побережье облюбовали многие актеры, режиссеры, музыканты, продюсеры. В Большом Лос-Анджелесе с видом на воду живут в многомиллионных особняках Стивен Спилберг, Дастин Хоффман, Голди Хоун, Пирс Броснан… Однако из-за эрозии почвы, океанского прибоя и зимних штормов кромка берега стала неустойчивой. Только нынешней весной обрушились в океан два дома. Под угрозой, по оценке экспертов, находятся многие десятки строений, возведенных на протяжении более 1,1 мили на Броуд-Бич в Малибу.

Крис МАРТИН и Гвинет ПЭЛТРОУ перебираются в Лос-Анджелес

Крис МАРТИН и Гвинет ПЭЛТРОУ перебираются в Лос-Анджелес

Виллы здесь стоили под $20 млн. и теперь найти покупателя за такие деньги стало совсем не просто. Об этом пожаловался, в частности, актер Роберт Редфорд:

- Я был готов уступить миллиона три-четыре от первоначальной цены, но риэлтеры предупредили -этого мало.

Зато кинозвезда Гвинет Пэлтроу с мужем рок-музыкантом Крисом Мартином вслед за покупкой поместья в Лос-Анджелесе за $10,45 млн. приобрели по соседству еще и дом за $4 млн. для рок-группы Мартина «Coldplay». Но от берега оба участка находятся в добрых двух километрах.

Жить на берегу Тихого океана в Лос-Анджелесе стало опасно

Жить на берегу Тихого океана в Лос-Анджелесе стало опасно

В этом милом домике станут жить музыканты «Coldplay»

В этом милом домике станут жить музыканты «Coldplay»



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов