Анастасия Макеева: «Мама рыдала – отец принуждал нас»

Анастасия Макеева
Анастасия Макеева
Российская актриса театра и кино Анастасия Макеева нечасто делится воспоминаниями о своей юности. Артистка рассказала ведущим шоу «Первая Смена» Саше Светлову и Рите Субботиной о тяжёлом детстве в эфире «Ретро FM».

Актриса призналась, что редко рассказывает о нежном возрасте, потому что её детство было трудным. Она объяснила: дело в непростых семейных отношениях. Оказалось, отец Анастасии не только регулярно выступал со своим ансамблем, но и заставлял выходить вместе с ним на сцену всю семью.

По словам звезды, избежать принудительных занятий музыкой не могла даже мама. Ей пришлось играть на инструментах, не зная нотной грамоты. Будущая звезда с ранних лет видела, как её родные сквозь слёзы зарабатывают деньги на жизнь. Анастасия уверена, что именно это помогло ей сделать успешную карьеру.

«Анастасия
Анастасия Макеева 

«У папы был свой ансамбль. Отец организовывал добровольно-принудительные работы для всех членов семьи. Я была маленькой. Мама вела свадьбы, хотела оно того или нет. Она играла на гитаре, толком не зная нот, плакала и рыдала. А папа говорил: «Я верю в тебя». Все насильно играли на инструментах. Я с детства с ними ездила по концертам и впитывала эту атмосферу», — рассказала Анастасия Макеева.