«У каждого из нас свой пусть»: Навка откровенно рассказала о расставании

Татьяна Навка
Татьяна Навка
В конце ноября в Екатеринбурге состоится громкая премьера обновленного шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Фигуристка дала интервью, в котором рассказала о кадровых перестановках и своих отношениях с коллегами по цеху. Зашла речь и о расставании.

Ледовые шоу Татьяны Навки по праву считаются одними из самых захватывающих и ярких не только в России, но и в мире. Уже в конце ноября увидеть ее фееричную программу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» смогут жители Екатеринбурга. На Урал Навка привезет обновленную версию шоу — отныне роль Малифисенты играет не она лично, а другая фигуристка. О кадровых перестановках в своем спектакле и отношении к ледовым представлениям своих коллег Татьяна рассказала в новом интервью.

В своих проектах Навка старается следовать одному правилу — чем больше на одном льду олимпийских чемпионов и именитых фигуристов, тем лучше. Роль Спящей красавицы уже традиционно в спектакле Татьяны исполнит Алина Загитова, а вот сама Навка решила, что настало время оставаться за кулисами фееричного представления. Малифисентой на льду отныне будет обладательница серебряной олимпийской медали Виктория Синицина, а пару ей составит фигурист Никита Кацалапов. Татьяна, говоря о расставании с ролью, призналась, что в Виктории смогла найти удачную замену себе. Кацалов же выйдет на лед вместо Петра Чернышева.

Фигуристка, а вместе с этим и режиссер ледовых шоу отметила, что всегда старается давать зрителям эффектное и зажигательное зрелище. При этом Навка подчеркнула, что ни в коем случае не соревнуется с Ильей Авербухом, ледовые постановки которого пользуются не меньшим успехом.

«С Ильей мы вместе начинали путь в фигурном катании после спортивной карьеры. У него были прекрасные первые спектакли... К Илье я отношусь с уважением, но у каждого из нас свой пусть, свои фишки и видение, своя аудитория, — рассказала Татьяна Навка.

Звезда уверена, что ледовые шоу, которые ставит и она, и Авербух, однозначно заслуживают внимания, а сравнивать их между собой смысла нет. Навка призналась, что ей важно делать что-то свое — то, что не будет похоже на работы других постановщиков. Татьяна отметила, что в свои программы она всегда вкладывает душу, а потому отвечает за результат.