Навка назвала женщину, которая развела ее с любимым

Татьяна Навка
Татьяна Навка
Пока Татьяна Навка занималась воспитанием дочери, на ее место встала другая фигуристка. Оказывается, тренер Наталья Линичук сыграла далеко не последнюю роль в том, что Костомаров ушел к Семенович.

Фигурное катание и скандалы уже прочно стоят в одном ряду. Спортсмены то и дело рассказывают шокирующие подробности занятий с именитыми тренерами, которые в свою очередь так и норовят уколоть подопечных. Внести свою лепту в скандальные подробности кулуаров фигурного катания решила Татьяна Навка, которая рассказала о том, что тренер Наталья Линичук чуть ли не разрушила ее спортивную карьеру, организовав внезапные перестановки в парах.

Навка уверяет, что, если бы не Линичук, дуэт Навка-Костомаров не прерывал бы свое существование и, кто знает, как бы это повлияло на спортивную карьеру фигуристов.

«Наталья Линичук разбила наш дуэт. Она уговорила Романа встать в пару с Анной Семенович. Я времени не теряла и родила дочку, но очень переживала и расстраивалась», — разоткровенничалась Навка.

По словам Татьяны, зла ни на бывшего тренера, ни на Романа Костомарова она держит, поскольку стала мамой прекрасной дочери и в первые годы девочки смогла быть с ней, а не пропадать на бесконечных тренировках. Но как это обычно и бывает в таких заявлениях, есть одно «но».

«Навка
Навка и Костомаров 

Навка не стала скрывать, что из-за распада дуэта со своим любимым партнером она потеряла всякую надежду на то, что однажды станет олимпийской чемпионкой. Роман по прошествии времени все же решил исправить произошедшее и позвонил Татьяне с предложением вновь выходить на лед вместе.

Обиженная на Линичук Навка решила, что упускать шанс нельзя. Тем более в тот момент на носу были Олимпийские игры в Италии, а желание стать чемпионкой у Татьяны так и не пропало. К тому моменту дочери фигуристки исполнилось уже шесть лет, поэтому она смело могла посвящать больше времени спорту и готовиться к соревнованиям.

«Третье — я бы себе никогда не простила, что не использовала этот шанс. Тогда я решила, что буду олимпийской чемпионкой», – отметила Навка.

Мечта фигуристки все же исполнилась. В 2006 году пара Романа Костомарова и Татьяны Навки взяла золотые медали на Олимпиаде в Италии. По сей день спортсменка с теплом вспоминает Романа, который оказал существенное влияние на то, что она смогла подняться на пьедестал, и оказывает ему большую поддержку после страшной беды, которая с ним случилась в начале года.