«Приходится чем-то жертвовать»: Ксения Бородина оставила детей и уехала из России

«Приходится чем-то жертвовать»: Ксения Бородина оставила детей
Ксения Бородина
Ксения Бородина в одиночку воспитывает дочерей от разных браков. Старшей наследнице звезды «Дома-2» Марусе 14, младшей Теоне — в декабре исполнится только восемь. Несмотря на возраст детей, ведущая скрепя сердце приняла решение расстаться с ними и покинуть Россию.

В своих дочках Бородина души не чает. И когда находится в Москве, то старается проводить с ними как можно больше времени. А на выходных звезда экрана и вовсе отказывается от работы, лишь бы посвятить всю себя Марусе и Теоне.

Тем страннее многим поклонникам Бородиной было узнать, что она сумела перебороть себя и расстаться с детьми. На такой шаг Ксения пошла ради карьеры. В этом году звезду пригласили стать ведущей шоу «Последний герой». Разумеется, детей на дикий остров Бородина взять не смогла бы.

«Сначала испугалась. Я подумала, что мне предлагают стать участницей. А когда сказали, что рассматривают как ведущую, то я ответила, что подумаю. Но в результате отказалась. <…> Я прекрасно понимала, что придется оставить своих детей на полтора месяца. Для меня это достаточно тяжело. Я контролирующая мама, мне надо все знать и понимать. Но спустя какое-то время мне позвонили продюсеры и сказали: «Ксения, мы все-таки очень хотели бы видеть именно тебя ведущей такого рода шоу». Уговорили, и я согласилась. Это моя работа, мое развитие, и нельзя теперь всегда от всего отказываться», — рассказала Бородина.

«Приходится чем-то жертвовать», — добавила Ксения, объясняя, как ей постоянно приходится находить золотую середину между семьей и работой. К счастью, несмотря на съемки в диких условиях, Бородиной удавалось связаться с дочками по видеосвязи. Только это и успокаивало телеведущую.

Интересно, что в том же самом интервью Ксения не удержалась от упоминания имени Ксении Собчак. Некогда коллеги по «Дома-2», они уже давно не общаются. Более того, время от времени две Ксюши устраивают настоящие войны в социальных сетях. Говоря о Собчак, Бородина припомнила, что та когда-то тоже вела шоу «Последний герой». И в конце своего интервью  Ксения как будто бы уколола товарку, которую часто упрекают в том, что ей звездную карьеру в свое время обеспечил папа Анатолий Собчак, занимавший пост главы Санкт-Петербурга.

«Я не родилась в семье министра. Не было такого, чтобы мне все-все дали в жизни родители. Да, мама с отчимом очень помогли в юности, я окончила хороший институт. Но дальше, с 16 лет, вошла в самостоятельную жизнь, и всего, чего добилась, — добилась сама», — похвасталась Бородина.