«Что-то у меня стало плоховато с сексом»: Юлия Меньшова откровенно о проблемах в постели

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова
Юлия Меньшова уверена, что в нашем обществе должно быть куда больше возможностей для полового просвещения, поэтому решила задать самые главные и неудобные вопросы о сексе эксперту.

Юлия Меньшова всерьез взялась за половое просвещение молодой и не очень аудитории. Недавно ведущая подкинула своим читателям в социальных сетях справку о том, как в Средневековье было принято исполнять супружеский долг, а теперь выпустила большое интервью с сексологом Натальей Фомичевой. Меньшова задала эксперту все насущные вопросы, которые иной раз стеснительно обсудить даже за закрытыми дверями спальни.

Ведущая посетовала на то, что даже в 2023 году культуры обсуждения половых вопросов в нашем обществе нет. Молодые люди вынуждены чуть ли не тайно собирать информацию о своем теле и шарахаться, когда лишний раз слышат слово «секс». И хотя тема эта не табуирована, а обо всем можно прочитать в Интернете, обсуждать половые вопросы нам все еще крайне сложно.

В результате такого подхода рано или поздно каждая пара сталкивается с проблемами, решать которые нужно разговорами. Особенно сильно от этого страдают мужчины, воспринимающие свои физические возможности как соревновательную базу и очень огорчающиеся, когда что-то не получается.

«Я работаю 24 часа в сутки, вечерами выпиваю бутылку коньяка, за день выкуриваю пачку сигарет, и что-то у меня стало плоховато с сексом», - приводит Фомичева в пример типичный запрос своих клиентов мужчин.

Оказывается, что иной раз пары живут иллюзиями, решить которые можно, обратившись к специалисту. Сексолог доходчиво объяснит, почему нужно обсуждать постельные вопросы.

«Большая сложность именно в паре заключается в том, что люди про секс не разговаривают. В паре секс надо планировать. Это тоже такой миф, что прекрасный секс, он всегда спонтанен. Он спонтанен, если люди живут отдельно и эпизодически встречаются», — отметила Наталья.

Вместе с этим Меньшова не упустила возможности задать вопрос о моногамии и полигамии, который для многих является болезненным. Фомичева объяснила, что с точки зрения биологии человек моногамным не создан, однако тема измен в нашем обществе во многом направлена на восхваление мужчины и осуждение женщины.

«Если мужчина изменяет, то он герой и молодец, а вот женщина уже нет», — назвала сексолог одно из главных гендерных противоречий в вопросе полигамии.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов