«Зол»: вот чем обернулся звонок принца Гарри отцу в день рождения

«Зол»: вот чем обернулся звонок принца Гарри в Великобританию в день рождения Карла III
Принц Гарри и Карл III
Отношения между принцем Гарри и Карлом III уже никогда не будут прежними — в этом не сомневаются ни многие королевские эксперты, ни поклонники Виндзоров. И даже попытки герцога Сассекского хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию вряд ли приведут к чему-то хорошему.

Принц Гарри последние несколько лет регулярно вытирает ноги о свою семью. После свадьбы с американской актрисой Меган Маркл и их отъезда в США сын нынешнего короля Великобритании не только начал портить свой имидж, но и бросать тень на репутацию Виндзоров. Мемуары Гарри «Запасной», их с Меган документальная лента для Netflix и, конечно же, скандальное интервью Опре Уинфри — после всех этих действий многие стали считать родных принца расистами и черствыми зазнайками, которые не готовы смириться с чужим счастьем.

Только благодаря сплетням о Виндзорах Гарри и Меган до сих пор интересны миру, хотя параллельно супруги и занимаются благотворительными делами. Неудивительно, что в отношениях принца с отцом и братом наступил раскол. И, к сожалению, с каждым годом он становится все больше. Но если Уильям, по всем признакам, не готов идти навстречу Гарри, то вот король не намерен отворачиваться от блудного сына. А потому, несмотря на плотный график, Карл III согласился переговорить с младшим наследником в свой день рождения.

Как утверждает издание The Sun, в беседе также участвовала и Меган Маркл. И в общем разговор родственников обернулся пользой для Сассекских. По информации неизвестного источника, Карл договорился еще раз созвониться с Гарри в ближайшее время.

«Король был очень занят, но вежлив. Он любит своего сына и внуков и не на столько зол, чтобы не ответить на звонок в свой день рождения. Предстоит пройти еще долгий путь, чтобы исправить раскол, возникший за многие годы. Глубокие проблемы усугубились обвинениями в сериалах Netflix и мемуарах “Запасной”. Такое не решается телефонным звонком», — передает инсайдер.

К чему приведут все эти разговоры Карла с Гарри, неизвестно. Вряд ли король всерьез рассчитывает на возвращение сына с Маркл в Великобританию. Хотя бы потому, что другие члены семьи могут выступить категорически против этого шага. Взять хотя бы Кейт Миддлтон, которая недавно, как выяснилось, крепко врезала Гарри за все его выходки. 



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов