Слепота, глухота и провалы в памяти: : 93-летний Краско сильно сдал

Иван Краско
Иван Краско
Иван Краско долгое время не появлялся на публике. Оказалось, 93-летний актер столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем. Ему уже сложно передвигаться и обслуживать себя.

После скандального развода с молодой супругой и бесконечных публичных разборок Иван Краско постепенно пропал со всех радаров. В последнее время артист перестал выходить на связь и появляться на публике, чем серьезно напугал поклонников. Общественность уверена, что перемены в личной жизни серьезно ударили по Ивану Ивановичу, которому в этом году исполнилось 93 года.

Недавно актер впервые за долгое время вышел в свет и даже дал небольшое интервью, в котором рассказал, как живет сейчас. Оказалось, что повод для беспокойства действительно есть — с каждым днем Краско все труднее выполнять даже рутинные действия, а его моральное состояние оставляет желать лучшего.

Иван Иванович признался, что чувствует себя неважно. По словам артиста, он испытывает серьезные проблемы с сосудами, а иной раз ему кажется, что в голове происходит «короткое замыкание».

«Надо узнать, что мешает мне дальше жить. Мне становится все неинтересно, равнодушие появляется. А я так жить не привык. Надо что-то делать. У меня слепота и глухота начинается. Бывают провалы в памяти. Вдруг начинаю вспоминать, как зовут родственников», — шокировал публику своими откровениями Краско.

Артист отметил, что живет в Санкт-Петербурге и даже иногда играет в театре. По словам Ивана Ивановича, за свою единственную на данный момент роль он получает 40 тысяч рублей — неплохое дополнение к пенсии. Если о финансовых делах Краско говорит с удовольствием, то вот о личной жизни он предпочитает молчать.

«Теперь личная жизнь — это мое личное дело. Скандальные передачи у меня закончились. Эта суета надоела мне. Я подумал: «Господи, боже мой, зачем мне это?». У меня сейчас есть футбол, «Зениту» предан», — выдал актер.

Иван Иванович рассказал и о своей категоричной позиции в вопросах наследства. Актер отрезал, что никакого завещания он не писал и делать это не планирует, все имущество достанется его детям, а «примазаться» к своим активам Краско никому не позволит.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов