«Людоеды»: бывшая жена Машкова прошлась по Певцову, Поплавской и Шукшиной

«Людоеды»: бывшая жена Машкова прошлась по Певцову, Поплавской и Шукшиной
Елена Шевченко
Бывшая жена Владимира Машкова актриса Елена Шевченко долгое время оставалась в тени. Никто достоверно не знал, что с ней происходит. Недавно звезда сериала «Иванько» решилась на откровенное интервью, в котором и про дочь Машу рассказала, и по экс-супругу прошлась. Не забыла эмигрировавшая артистка и про своих коллег-патриотов из России.

Елена Шевченко давно живет в Штатах, но зарабатывать продолжает преимущественно либо в России, либо на Украине. Когда в феврале 2022 года началась СВО, мать Марии Машковой, недолго думая, окончательно перебралась в Америку, к своему нынешнему мужу-эмигранту. При этом контактов со СМИ Шевченко старательно избегала.

Разговорить Елену удалось журналистке СМИ-иноагента «Голос Америки» Анне Нельсон. В числе прочего они обсудили тот факт, что Шевченко до сих пор все называют не иначе как «бывшей женой Владимира Машкова». «Да нет, меня это не задевает. Нет. Ну, а почему меня это должно задевать?» — улыбнулась актриса.

Супруги развелись много лет назад. Когда их общая дочь Мария подросла, то Елена постепенно совсем перестала общаться с экс-супругом. А сейчас они и вовсе оказались по разные стороны баррикад. Так, Владимир Львович активно поддерживает СВО, а Шевченко встала на сторону Украины. И, казалось бы, у Елены есть немало поводов, чтобы наброситься на Машкова в интервью. Но она была на удивление дипломатична.

«Нет, ничего нет. Ну, это как бы совсем для меня другой человек. Я помню талантливого Вову Машкова с фиксой и так далее. Это все навсегда осталось в прошлом. Отменить? Да я вообще ничего не отменяю. Талантливый до неба Вова, прекрасный… Вообще это первая детская любовь. Ну а потом, как отменить такую Машу? Ну, то есть, вообще, это же… Нет», — заключила Шевченко.

Пытаясь объяснить свои нынешние чувства к экс-мужу, Елена попутно прошлась по другим патриотично настроенным звездам. «Не больше впечатления получаю, чем от Димы Певцова, с которым я играла спектакль. <…> То есть это у меня… в одном ряду с Машей Шукшиной, Яной Поплавской. Я и к ним ничего не испытываю», — подчеркнула мама Марии Машковой. При этом всех артистов, которые сейчас остались в России и ходят на государственные фестивали, Елена вместе с организаторами подобных мероприятий назвала «людоедами».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов