«Я горжусь»: дочь плюнула в Машкова и официально сменила имя

«Я горжусь»: дочь плюнула в Машкова и официально сменила имя
Мария Машкова
Сейчас актриса, которую в России по-прежнему знают преимущественно по роли недалекой секретарши Тропинкиной из «Не родись красивой», вовсю кичится своим недавно обнаруженным родством с украинской сестрой, а теперь еще и вдобавок американским паспортом. Но на этом Мария Машкова не остановилась.

Звезда «Не родись красивой» приходится единственной дочерью известному российскому артисту и худруку «Табакерки» Машкову. Владимир Львович с самого начала поддерживал объявленную в феврале 2022 года спецоперацию. И почти первым же делом после событий 24 февраля Машков связался с живущей в Америке дочерью Марией и призвал ее вернуться домой.

Но актриса не только не послушалась отца, но и позволила себе публичное осуждение СВО и российских властей. На этом Машкова не остановилась. Она спокойно обнародовала детали личных телефонных разговоров с отцом после старта СВО. С тех пор Мария не раз плевала как в адрес родителя, так и в сторону родины, зато сдружилась с Зеленской. 

Но у Машковой были грандиозные планы, и это выяснилось только сейчас. По всей видимости, артистка решила навсегда отречься от России. Она сделала публичное заявление, в котором рассказала о получении американского гражданства. Кроме того, Мария решила отказаться от своего полного имени, убрав из него отчество Владимировна и тем самым вновь плюнув в отца.

«Немного новостей из моей новой жизни. Покрасила волосы в блондинку (обязательно для новой жизни!!!). Присоединилась к мужу и дочери - стала гражданином Америки. Теперь я могу голосовать и входить в состав присяжных. Сменила имя (раньше Мария Владимировна Машкова), теперь я новый человек: Маша Машкова. Скоро мой дебют в американском сериале и дебют в американском кино. Нервничаю и возбуждена одновременно», — рассказала, в числе прочего, Мария.

Многие поклонники поздравили Машкову с тем, что она порвала все связи с Россией. Но нашлись и такие пользователи Сети, которые упрекнули актрису за столь, по их мнению, рисковый поступок. Отметим, что пока нет никакой информации о том, как Владимир Львович отреагировал на поступок единственной наследницы.