Игорь Ливанов о трагической гибели жены и маленькой дочери: «Боль непроходящая, она все время с тобой живет»

Игорь Ливанов
Игорь Ливанов
На долю актера Игоря Ливанова выпало слишком много испытаний. За свою жизнь он потерял любимую женщину и сразу двоих детей. Артист поделился своими чувствами и рассказал, как переживает свое горе.

В 1987 году в жизни актера Игоря Ливанова случилась чудовищная трагедия. Его супруга Татьяна и их маленькая дочка Оля погибли в катастрофе на железной дороге в Каменске-Шахтинском. Ливанову до сих пор страшно вспоминать тот день, а лишний раз проехать мимо того самого места без слез он просто не может. Недавно артист побывал в студии Бориса Корчевникова, где все же рассказал о том, как пережил свое горе, и то, как отголоски трагедии доносятся до него до сих пор.

Татьяна вместе с дочкой отправилась на поезде в гости к родственникам. По стечению обстоятельств в вагон, в котором они ехали, на полной скорости врезался грузовой поезд, у которого отказали тормоза. Тогда погибли десятки людей.

Игорь-Ливанов-с-Татьяной-Пискуновой-и-дочкой-Ольгой
Игорь Ливанов с Татьяной Пискуновой и дочкой Ольгой 

«Я часто проезжаю мимо того места, где все случилось. Мне сегодня как раз подруга прислала фотографию креста, который стоит там. А сам я недавно ехал после спектакля из Ростова-на-Дону, оплакался... Был один, никому не расскажешь о своей боли, а боль непроходящая, она все время с тобой живет. Время не лечит, притупляет, но не лечит», — признался Ливанов.

Артист рассказал, что должен был поехать вместе с близкими, но задержался и пообещал, что догонит их через сутки. По словам Игоря, в тот страшный период рядом с ним не было близких, а поддерживали его совершенно посторонние люди. Справиться с горем Ливанову помогла работа, в которую он погрузился практически сразу же после случившегося.

Спустя несколько лет артист снова женился. В этом браке у пары родился сын Андрей. К сожалению, несколько лет назад наследник Ливанова трагически умер. Молодого человека нашли без признаков жизни в собственной квартире. Известно, что последние годы Андрей страдал от сахарного диабета. По официальной версии, парню стало плохо, но он успел вызвать скорую. Правда, дождаться помощи не смог — Ливанов-младший потерял сознание и ударился головой. Травма оказалась смертельной.

На момент беды третья супруга Игоря Ольга была беременна. Сейчас артист и его возлюбленная воспитывают сына Тимофея, которому в этом году исполнилось восемь лет. По словам Ливанова, маленький сын его отрада и надежда. Мальчик с каждым годом становится все больше похож на отца и радует родителей своими достижениями.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов