«Мой заклятый враг»: принц Гарри больше не скрывает ненависти к родному брату

«Мой заклятый враг»: принц Гарри больше не скрывает ненависти к родному брату
Принц Гарри
Неугомонный герцог Сассекский продолжает уничтожать репутацию династии Виндзоров. Нездоровое поведение Гарри вылилось в очередное признание, спровоцировавшее грандиозный скандал.

Казалось бы, после выхода мемуаров с громким названием «Запасной», принц Гарри должен был получить полное удовлетворение. Однако разоблачения со стороны рыжеволосого красавца, которого якобы собирались разобрать на органы, продолжаются.

«Я появился на свет на случай, если что-то случится с Вилли», - написал тогда обиженный герцог Сассекский, которому оказалось мало доставленных собственной семье неудобств. Накануне выяснилось, что супруг отставной сериальной актрисы уже состряпал продолжение скандальной автобиографии. В «Финале», написанном в соавторстве с журналистом Омидом Скоби, неугомонный принц снова прошелся по неугодным родственникам, уделив особое внимание старшему брату.

Если раньше о ненависти между двумя сыновьями Карла III можно было только догадываться, то после обнародования фрагмента книги становится очевидно, что на самом деле чувствует Гарри. В новых мемуарах беглый принц объясняет свою позицию довольно неожиданно. Мол, раньше при взгляде на Вилли он неизменно видел любимую мать. Но со временем внешнее сходство наследника престола с принцессой Дианой сошло на нет, вот тогда-то Гарри якобы и разглядел соперника в некогда близком человеке.

«Внезапно что-то внутри меня изменилось. Я посмотрел на Вилли, по-настоящему посмотрел на него, может быть, впервые с тех пор, как мы были мальчишками. Отношения со мной, его тревожная лысина, более заметная, чем у меня, его знаменитое сходство с мамочкой, которое со временем исчезло… С возрастом. В чем-то он был моим зеркалом, в чем-то моей противоположностью. Мой любимый брат, мой заклятый враг, как это произошло?» — приводит слова принца Гарри издание Express.

Сам же герцог Сассекский сейчас находится в ожидании выхода очередного сезона сериала «Корона», где уже в первых эпизодах будет показана трагическая смерть принцессы Дианы. Чтобы минимизировать возможный стресс, сначала с проектом Netflix познакомятся друзья принца Гарри.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов