«Ахинея полная»: вдова Алексея Янина объяснила, почему ее недолюбливала Алла Пугачева

«Она уже не станет той Пугачевой, которой была»: коллеги и друзья высказались о сенсационном возвращении Примадонны
Алла Пугачева
Дарья Янина (до замужества носила фамилию Клюшникова) в 2004 году участвовала в «Фабрике звезд - 5», которую курировала Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева. Янина была самой юной жительницей проекта – ей на тот момент только исполнилось 14 лет. В свежем интервью вокалистка рассказала о том, как складывалось ее общение с Аллой Борисовной.

По словам Дарьи Яниной, Алла Пугачева с самого начала ее недолюбливала. Исполнительница хита «Арлекино» считала Дашу слишком юной и несамостоятельной. Примадонна говорила, что шоу нужны участники «с зубами», готовые биться за победу. Впрочем, во время финального отбора в проект именно Пугачева дала добро на участие Яниной. Продюсеры «Фабрики звезд» собеседовали маму Даши, проверяли ее на психологическую устойчивость. Как только Примадонна поняла, что родительница юной конкурсантки — «вменяемый человек», сразу же заявила: «Если мама с дочкой заодно, то надо брать».

Янина рассказала также, что Пугачева была максимально вовлечена в происходящее. Примадонна контролировала всех на съемках реалити-шоу, вникала во все детали.

Репертуар для Дарьи подбирала Алла Борисовна. Как-то раз Примадонна поручила Яниной дуэт с Рикардо Фолио.

«Он пел на итальянском, а я на русском. Пугачева посмотрела текст и говорит: «Ахинея полная, садимся переписывать». Мы с ней садимся и полностью сочиняем новый текст. В основном писала она, конечно. Она могла сесть и написать слова, запросто. Хотя потом Матвиенко сказал: «Симпатично получилось, не важно, что он на итальянском пел про одно, а ты про другое». Она все-таки за меня переживала, хотя и недолюбливала меня. Но человек подключался и помогал», — поделилась Дарья.

Дарья Янина, напомним, недавно пережила трагедию. В сентябре скончался муж вокалистки – известный актер Алексей Янин. 40-летний мужчина умер в больнице. В 2015-м Алексея разбил инсульт. Восемь лет он был прикован к постели и не всегда осознавал происходящее.