«Видел друзей, говорил: «Убейте меня, убейте…» Вдова Алексея Янина поделилась воспоминаниями, от которых разрывается сердце

«Видел друзей, говорил: «Убейте меня, убейте…» Вдова Алексея Янина поделилась воспоминаниями, от которых разрывается сердце
Алексей Янин
С момента смерти Алексея Янина прошло 40 дней. Актер кино и сериалов много лет боролся за жизнь после обширного инсульта. Янин был прикован к постели и не всегда понимал, что с ним происходит.

В свежем интервью вдова Алексея Янина, Дарья, рассказала о самом тяжелом периоде в жизни семьи. Восемь лет девушка и ее свекровь ухаживали за тяжелобольным Алексеем. После инсульта и комы актер очнулся тяжелым инвалидом. Он не мог даже есть самостоятельно. При этом артист не понимал того, что его ноги парализованы. Он был уверен, что медики переломали ему конечности и насильно удерживают.

«У него и сознание «гуляло» очень сильно. Он понимал все, просто в какие-то моменты, видимо, защитная реакция отключалась, он «улетал» и создавалось ощущение, что это какой-то биоробот…» — поведала вдова знаменитости.

Первое время Дарью состояние мужа выбивало из колеи. Ей было жаль супруга, она надеялась, что реабилитация ему поможет. Время шло, но улучшения были незначительными. Со временем  Дарья Янина привыкла к состоянию супруга, к рутине, окружающей его.

Сам Алексей так и не смог смириться с трагедией, которая разделила его жизнь на до и после. Сбылся самый большой страх Янина. Актер просил друзей избавить его от мучений.

«Когда друзья приезжали, особенно в начале, когда у него было ясное сознание, он приходил в себя, видел их, говорил: «Убейте меня, убейте…». У него было полное непринятие всего, что с ним произошло. Он и мне говорил, когда я к нему приезжала в больницу: «Забери меня, забери». Я говорю: «Леш, я тебя с удовольствием заберу, пожалуйста, начни заниматься», — вспомнила вдова знаменитости.

Дарья уверена, что встретится с Алексеем в следующей жизни ведь он ее родственная душа. Вдова артиста поведала, что на их обручальных кольцах были выгравированы следующие фразы: «Вместе с любимым Лешей во всех жизнях» и «вместе с любимой Дашей во всех жизнях». Девушка вспоминает избранника молодым, счастливым и красивым. Супруг постоянно снится Дарье.