Игорь Гордин сделал откровенное признание о романе: речь не про Юлию Меньшову

Игорь Гордин сделал откровенное признание о романе: речь не про Меньшову
Юлия Меньшова и Игорь Гордин
У актеров Игоря Гордин и Юлии Меньшовой большая история за плечами. Они - тот самый пример артистов, которые разошлись, как казалось, навсегда, но спустя время вновь съехались. С тех пор эту пару постоянно подозревают в проблемах в отношениях. Тем более что тот же самый Гордин сам дает поводы для подобных разговоров.

Будущие супруги сошлись в 1995 году и почти сразу сыграли свадьбу. Игорю повезло, что родители его возлюбленной сразу расположились к нему. Хотя сам артист, понятное дело, побаивался великих Владимира Меньшова и Веру Алентову.

«Они были довольно открыты и просты в общении, без всякого чванства, и пытались меня как-то разговорить. Я думаю, поскольку мы всегда жили отдельно, эта дистанция помогала избежать и конфликтов, и излишней близости. А с Верой Валентиновной мне проще, потому что, как говорит Юля, мы с ней очень-очень похожи, и она меня именно поэтому выбрала», — вспоминает теперь Игорь.

В новом интервью Гордин вообще раскрылся для многих с новой стороны. Из-за популярности Юлии многие воспринимают этого артиста только как «мужа Меньшовой». Хотя сам Игорь весьма колоритный актер. Взять хотя бы его роли в исторических проектах «Императрицы», «Великая. Золотой век» и «Плевако». Сейчас даже трудно представить, что когда-то Гордин был исключительно театральным актером.

Любовь к сцене зародилась в будущей звезде в подростковом возрасте. Сын инженеров, Гордин долго сомневался в том, чтобы после школы поступать в театральный вуз. Тем более что ради обучения ему пришлось покинуть любимый Санкт-Петербург. Вот как об этих временах вспоминает муж Меньшовой:

«В общежитии я не проводил много времени, и все тусовки как-то прошли мимо меня. К тому же у нас был дружный курс, но редкий — не случалось попоек. А вообще как человек-одиночка я много ходил в театр. По студенческому билету везде пускали. В первый год побывал в театре раз 50. И каждый месяц все равно ездил в Петербург. Мне нужно было вернуться туда, не столько к родителям, сколько подышать этим воздухом. <…> Все было. И студенческие романы, конечно. А как же без этого?» — с улыбкой рассказал Гордин.

С кем именно у него случались любовные истории до Меньшовой, актер решил не уточнять. Зато он выдал несколько нюансов своих семейных взаимоотношений с женой. Так, по мнению артиста, характером Юлия пошла в своего ныне покойного отца Владимира Меньшова. «Она говорит, я молчу», — отметил Игорь Гордин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов