Ее топили Познер и Литвинова, а она выплыла вопреки всему: вот что стало со звездой «Минуты славы» Викой Стариковой

Ее топили Познер и Литвинова, а она выплыла вопреки всему: вот что стало со звездой «Минуты славы» Викой Стариковой
Вика Старикова
Детские конкурсы всегда были предметом жесточайших споров. Особенно когда на сцену выходят совсем крохи с откровенно взрослыми песнями. Нередко в таких ситуациях члены жюри, высказывая свое экспертное мнение, ранят конкурсантов. Подобная история несколько лет назад приключилась и с юной певицей Викой Стариковой.

В 2017 году разразился громкий скандал в шоу «Минута славы». В качестве песни для своего номера восьмилетняя на тот момент Вика Старикова выбрала композицию иноагента Земфиры* «Жить в твоей голове». У конкурсантки получился кавер, во время исполнения которого оно аккомпанировала себе на фортепиано.

Зрители очень тепло приняли Старикову. Тем страннее всем потом было слушать выступление жюри. Сначала по Вике прошлась Рената Литвинова, ближайшая подруга Земфиры*. Казалось бы, вот кто должен был получить удовольствие от номера. Однако артистка была беспощадна к восьмилетней конкурсантке.

«Я внутренне протестую против такого. Какой-то это запрещенный ход. Вы меня извините, вы хорошая девочка», — заявила Рената, подчеркнув, что Стариковой дали исполнять композицию не по возрасту.

По-настоящему жестким оказался Владимир Познер. Именно после того, как журналист взял слово, Вика не сдержалась и на глазах у всех начала плакать.

Ее топили Познер и Литвинова, а она выплыла вопреки всему: вот что стало со звездой «Минуты славы» Викой Стариковой
Вика Старикова в свое время не смогла сдержать слез из-за критики Владимира Познера и Ренаты Литвиновой  

«Я против детей на сцене. Это больше родительское тщеславие — родители хотят, чтобы дети вышли, и они могли ими хвалиться. Восьмилетний человек поет песню, которую написал не восьмилетний», — заключил Владимир Владимирович.

Мало кто удивился бы, реши Старикова навсегда для себя закрыть тему со сценой после такого выступления маститых экспертов. Но Вика доказала, что ее просто так не проймешь. С тех событий прошло уже пять лет, и звезда «Минуты славы» продолжает сиять в свете софитов с песнями, не обращая внимания на мнения посторонних людей. Свои клипы юная артистка выкладывает на личном канале в YouTube.

«Класс. Всегда смотрю за новыми роликами в твоем исполнении. Супер»; «Какая молодец Викуля»; «Она уже доказала что у нее есть и голос и талант»; «Обожаю тебя, ты просто прелесть»; «Продолжай в том же духе. Слушаем тебя всей семьей», — пишут интернет-пользователи под одним из видео Стариковой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов