Вот что происходит с больной раком Анастасией Заворотнюк: заговорил врач

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Близкие Анастасии Заворотнюк тщательно оберегают тяжелобольную актрису от назойливой публики. До недавнего времени оставалось загадкой, в каком состоянии она сейчас, и есть ли прогресс в лечении.

За трагедией Анастасии Заворотнюк уже более четырех лет пристально наблюдает вся страна. Главная няня страны борется с тяжелейшим онкологическим заболеванием, которое ежегодно забирает жизни десятков людей. Близкие Заворотнюк не рассказывают подробностей о ее состоянии, а также о том, как именно проходит лечение. Не секрет, что семье звезды приходится тратить миллионы на то, чтобы вытащить Анастасию из беды.

«Болеет очень сильно, мне тяжело даже в жизни обсуждать эту тему, хоть и прошло пять лет, в блоге тоже. Очень болит в груди», - писала у себя на странице в социальной сети дочь Заворотнюк Анна.

Почти десять лет назад именно такое же заболевание убило любимую миллионами певицу Жанну Фриске. Известно, что артистка около двух лет боролась со страшным недугом, однако помочь ей не смогли даже лучшие врачи. На этом фоне у публики возникает вопрос: какое чудо помогает Анастасии Заворотнюк жить. Поклонники и близкие актрисы не теряют надежды на то, что однажды она встанет на ноги.

Хотя медики не берутся давать исключительно положительный прогноз о том, что Анастасия сможет выкарабкаться, они не отрицают и того, что у артистки есть шансы. Врач Петр Лаврентьев рассказал, что с момента смерти Жанны Фриске методы лечения агрессивных онкологических заболеваний продвинулись вперед, что дает возможность многим пациентам жить много лет даже после борьбы с этим недугом.

Лаврентьев уверен, что случаем Анастасии Заворотнюк занимается далеко не один врач, а целая команда специалистов, которой доступны самые передовые методы лечения. Высказал он и неожиданное предположение о том, кто помогает актрисе в этой битве с раком.

«Возможно, в случае с Фриске, они доверились только одному специалисту. У нее случились рецидивы или появления новых опухолей. А у Заворотнюк все контролируется. Слышал, что в лечении помогает сам президент», - отметил Лаврентьев.

Кто знает, возможно, врач действительно прав. Если это так, то надежда на чудо не должна угасать.