Игорь Крутой и Ирина Дубцова решили, кто поедет в Юрмалу

Определены финалисты «Новой волны» 2013

Определены финалисты «Новой волны» 2013

В столичном «Бородино Холл» прошел Полуфинал Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна 2013». В состав жюри вошли: председатель жюри, народный артист России Игорь КРУТОЙ, режиссер конкурса Александр РЕВЗИН, музыкальный продюсер конкурса Анастасия МУХИНА, популярный исполнитель, композитор, лауреат «Новой волны 2002» Доминик ДЖОКЕР, саунд-продюсер конкурса, лауреат «Новой волны 2005» Брэндон СТОУН, популярная певица, композитор, лауреат «Новой волны 2004» Ирина ДУБЦОВА.

Ирина ДУБЦОВА

Ирина ДУБЦОВА

В полуфинале приняли участие более 120 исполнителей из России, Армении, Вьетнама, Германии, Латвии, Украины, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдовы, Нигерии, Индонезии, Кубы, Узбекистана и других стран. Ранее региональные отборочные туры прошли в Латвии, Украине, Грузии, Казахстане.Оргкомитет конкурса поздравляет финалистов «Новой волны 2013»! Ими стали:от Азербайджана -Чингиз Мустафаев, от Армении - Мери Мнджоян, от Вьетнама - Вин Хуат, от Германии - Линда Теодосиу, от Грузии - Саломе Кобаладзе, от Казахстана -Adam, от Киргизии -Айбек Бакытбеков, от Кубы -Роберто Кел Торрес, от Латвии - Петерис Упелниекс.

Украинскую эстраду в этом году представят Аркадий Войтюк и группа «Горчица». А вот посланец от Индонезии пока неизвестен - он будет определен в самое ближайшее время.

Игорь КРУТОЙ

Игорь КРУТОЙ

Первая победа

Всех, конечно, интересует: кто же в этом году в Юрмале будет представлять Россию? Итак, в напряженной борьбе за звание финалиста конкурса победили - экс-солист группы "Челси"Арсений Бородин,  группа «Санта - Барбара», участница шоу Первого канала "Голос" Юлия Терещенко.С творчеством группы FRUKTЫ, которая также вышла в финал, многие знакомы также давно - ребята играют на разогреве у Ивана Урганта в его программе "Вечерний Ургант"! Интересно, приедет ли сам Иван в Юрмалу, так сказать, поддержать "своих"? Или же предпочтет болеть за них по телевидению?

Ждать в любом случае осталось совсем немного времени. Пока же всех ребят можно поздравить с их первой в жизни весомой победой - звание финалиста престижного музыкального конкурса уже значит немало!

Доминик ДЖОКЕР

Доминик ДЖОКЕР