Разные судьбы бойфрендов Кристины Асмус: Степанян растит сына-брата, а Евдокимов на спор стал краснодипломником

Кристина Асмус
Кристина Асмус
35-летняя Кристина Асмус - одна из самых востребованных молодых артисток в нашей стране. При этом она не только прима театра им. Ермоловой и много снимается, но и отдыхает со вкусом, уделяя достаточно времени девятилетней дочке Насте. Как она все успевает? Говорит, развод с Гариком Харламовым помог. А кроме того, девушка живет по закону сансары - поступает так, чтобы не пришлось расплачиваться ни ей, ни наследнице.

За лав-стори Асмус и Виктора Степаняна, сына подполковника милиции, наблюдало все Щепкинское училище, где ребята в свое время учились.

- Кристинка не из тех девчонок, которые парней штабелями укладывают, - считает ее знакомая Анна Черных. - Маленькая, незаметная, вечно в спортивном костюме и с мышиным хвостиком на голове бегала. Но со Степаняном у нее случилась настоящая любовь. ВиктОр - именно так, на французский манер, Мясникова (это настоящая фамилия актрисы.) почему-то называла своего кавалера - писал ей стихи, заваливал романтичными эсэмэсками.

Говорят, Кристина, которая до Степаняна ни с кем серьезных отношений не имела, поначалу ухажера жутко стеснялась. А потом привыкла. Отношения влюбленных продолжились и когда Асмус пригласили сниматься в сериале «Интерны».

«Виктор
Виктор Степанян 

- Степанян учил с ней тексты роли, провожал и встречал со съемок, готовил ужины, - продолжает Черных. - Казалось, они хорошая пара. Но Виктор грустно шутил, что, как только «Интерны» выйдут на экраны, Крис зазнается и бросит его. Получается, сам накликал. Кто-то говорит, что в один прекрасный день Степанян собрал вещи и ушел. Другие шептались, что Кристинка сама от него сбежала.

Когда в жизни нашей героини появился Гарик Харламов, заговорили о ее беременности… А Степанян не из тех, кто разбивает семьи. Он создал свою. С актрисой Еленой Митюковой. Летом 2015-го они сыграли красивую свадьбу, а в конце 2019-го родился сын.

- Назар - мой бриллиантик! Люблю его 24/7. Смешной. Иногда он мне выдает: «Молодец, бра-а-а-атт». Так что он еще и братишка мой, - не нарадуется на наследника актер.

«Гарик
Гарик Харламов и Кристина Асмус 

Актриса с багажом

В 2012-м после расставания со Степаняном, но еще до романа с Харламовым, Кристина говорила:

- Я надеюсь попасть в число счастливиц, которые выходят замуж по любви. А кто он - бизнесмен, системный администратор или актер, - не важно. Вот хорошо ли выйти замуж за состоявшегося человека, прийти на все готовенькое? Наверное. Но мне было бы интересно пройти с любимым все жизненные этапы, вместе расти, вместе строить дом, семью, помогать друг другу.

Однако замуж Асмус вышла не за нищего сисадмина, а за суперзвезду «Комеди клаб». Родила от него дочку, развелась.

«Роман
Роман Евдокимов и Кристина Асмус 

И о второй свадьбе пока не говорит, хотя и не скрывает романа с Романом Евдокимовым, которого в тусовке в шутку называют Сашей Петровым-Вторым (за внешнее сходство). Вы могли заприметить Евдокимова по ролям в сериалах «Перевал Дятлова», «Пищеблок» и «Фишер». Сейчас в онлайн-кинотеатрах новый громкий проект с участием Романа - «Лада Голд».

С Ромой наша героиня сблизилась несколько лет назад на репетициях иммерсивного спектакля «Вернувшиеся». Они играют его в Питере до сих пор.

Любовник моложе Крис на шесть лет. Из семьи медиков, где, кроме него, росли еще два пацана (разница между ним и старшими братьями - 15 и 11 лет).

- Родители, конечно, были в шоке, когда узнали, куда я поступаю. Но когда окончил театральный с красным дипломом - тут уж было трудно докопаться, - разводит руками Роман. - Но его я получил на спор. Мы с однокурсником заключили пари: у кого в дипломе будет хоть одна четверка, тот покупает ящик коньяка на выпускной. В итоге никто не проиграл - оба окончили с одними пятерками. И принесли по ящику на финальный праздник. А ведь мы с ним были страшными раздолбаями.

«Кристина
Кристина Асмус с дочкой Настей от Гарика Харламова 

Про Асмус он заявляет:

- Я очень горжусь Кристиной. За светским образом, который налип на нее за годы, многие до сих пор в упор не видят одного: Кристина - сильнейшая драматическая актриса. Актриса с огромным багажом пройденного с высоко поднятой головой. Яркая, не боящаяся быть некрасивой, смешной, странной, но при этом сексуальная, нежная, живая и манкая.

«Не убить, а обнять»

Во время летней поездки в Турцию с сестрой, дочкой и племянницей Асумс вдруг осознала:

- Я очень травмированный человек. Надо мной издевались все детство. И издевался ментально муж (Гарик Харламов.), поэтому я бросила его. Но время идет, я набираю, крепну и начинаю дышать. Рядом со мной, наконец, те люди, которых я хотела видеть в своей жизни. Я переехала, перестала общаться и работать с теми, кто высасывал из меня всю энергию. И учусь выбирать себя.

Она уверяет, что в свои 35 очень счастлива. Спокойна и гармонична. И Кристину абсолютно не волнует, что о ней думают другие.

- Я отсекаю ненужный шум, - объясняет Асмус. - И я перестала ставить себя на паузу. Люблю себя без причин и принимаю себя всецело. Люблю свой возраст, свое тело, каждую складку и каждую морщину. Я перестала что-либо доказывать. Стала уважать слабости других и понимать, что все мы разные. На агрессию давно уже реагирую теплом и улыбкой. Мне таких людей чаще хочется уже не убить, а обнять.