«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»

«Она двух слов связать не может»: Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»
Камила Валиева
Камила Валиева продолжает удивлять народ. Кажется, фигуристка готовится попрощаться с большим спортом и, по примеру других известных спортсменок, уйти на телевидение. Вот только люди совершенно этой новости не рады.

Для Валиевой последние полтора года выдались очень тяжелыми. Олимпийские Игры в Пекине обернулись для юной звездочки Этери Тутберидзе страшным допинговым скандалом, из-за которого ни она, ни другие участники командного турнира по фигурному катанию до сих пор не могут получить медали. В CAS все затягивают с объявлением о приговоре Валиевой.

Вся эта неопределенность явно плохо действует и на саму чемпионку. Ее выступление в Казани на этапе Гран-при, мягко говоря, обернулось фиаско. О том, почему именно Камила заняла в итоге четвертое место, «Экспресс газета» писала ранее.

Сейчас для многих загадка, дойдет ли Валиева до Чемпионата России, который традиционно проходит в декабре. И новости о том, что фигуристка Тутберидзе решила в преддверии этого важного старта заигрывать с шоу-бизнесом, уверенности не вселяет. Конечно, и Алина Загитова, и Женя Медведева тоже уже давно завсегдатаи светских вечеринок и разных передач на ТВ. Но обе они поставили свои спортивные карьеры на паузу. А Валиева у нас действующая фигуристка, которая, по идее, сейчас должна пропадать на тренировочном льду, чтобы закрепить свои четверные прыжки. Или тренерский штаб Тутберидзе что-то скрывает от народа, и Валиева готовится к окончанию своей карьеры? Как бы то ни было, а в конце года мы уже гарантированно увидим Камилу в роли ведущей на одном из главных звездных концертов страны.

«Беда пришла, откуда не ждали. Из Камилы Валиевой делают вторую Олю Бузову. Несовершеннолетняя фигуристка станет ведущей новогодней Новой Песни года. Съемка-концерт состоится в Москве в декабре. Надеемся и верим, что Ками не пойдет сидеть на бревне на Доме-2. Хотя уже ничего не исключаем», — передает Telegram-канал «Тулуп Тутберидзе».

Народ тоже не скрывает своего шока. Во-первых, судя по немногочисленным интервью Камилы, она не самый очевидный кандидат на роль ведущей крупного фестиваля. Во-вторых, когда же Валиева собирается тренироваться? Все эти рассуждения фанатов привели к тому, что Камилу уже начали гнать с ее нового места и канала «России 1», где традиционно проходит показ «Песни года»,

«Жаль, если бросит ФК, конечно (может, просто себе базу готовит запасную, поживем увидим)»;  «Как это будет выглядеть. Она двух слов связать не может», — негодуют интернет-пользователи.