«Люди добрые! Святые угодники!»: сорвавшийся Ургант обратился к россиянам

«Люди добрые! Святые угодники!»: сорвавшийся Ургант обратился к россиянам
Иван Ургант
Имя Ивана Урганта вот уже полтора года полоскают в Сети. Почти все это время шоумен предпочитал молчать, изредка срываясь на едкие комментарии в соцсетях. Однако после очередных нападок ведущий все же не выдержал и разразился такой отповедью, что никому мало не покажется.

«Ургант на своем ресурсе, это его ресурс, сколько бы он там ни кривлялся, поместил отвратительнейший пост. Если это не его ресурс, он мог бы в ту же секунду сообщить, что это «не мой ресурс». Он почему-то все это время выглядел как его ресурс, а потом оказалось, что это не его ресурс!» — горячился писатель Захар Прилепин в недавнем выпуске шоу Ксении Собчак на YouTube.

В 2022 году в Telegram действительно появилась пост якобы от имени Урганта в поддержку Украины. Сам Иван в итоге опроверг данную публикацию, назвав ее фейком. Именно об этом Собчак напомнила Прилепину во время их интервью. Но Захар, как, очевидно, и многие другие противники Урганта, в эту версию явно не верят.

Из-за поднявшейся шумихи Урганта в итоге прорвало, и он, прервав молчание, разразился грозной отповедью. В первую очередь он снова объяснил, что за публикацию того самого скандального поста стоял кто-то другой. И сколько бы ответственные за этот вопрос люди ни жаловалась в поддержку Telegram, фейковый канал никто так и не удалил.

«В марте 2022 года в телеграм-канале под названием «Вечерний Ургант» был опубликован пост с горящим российским БТР. С упорством, достойным лучшего применения, снова сообщаю: у шоу «Вечерний Ургант» никогда не было телеграм-канала. Это канал-фейк, с которым сотрудники программы начали бороться задолго до известных событий», — напомнил предысторию сегодняшнего скандала Иван.

Ургант уточнил, что фейковый ресурс до сих пор существует в Telegram, и что если там появится новая дискредитирующая его информация, то верить ей не стоит. И в конце Иван призвал прекратить вранье и травлю в его адрес

«Свой первый пост в Телеграм я написал только 5 мая 2022 года и в нем как раз собственно сообщил для невнимательных: «Ничего не публиковал». <…> Итак, Захар! Эдуард! Михаил Иванович! Ксения! Жан-Люк! Санта-Барбара! Анна! Эльза! Зорька! Люди добрые! Святые угодники! Я НИКОГДА НЕ ПИСАЛ И НЕ ВЫКЛАДЫВАЛ ЭТОГО!!!!!!! Так давайте же примем это как данность. Перестанем мусолить, огульно обвинять, травить, преследовать и, самое главное, врать!» - взорвался Ургант.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов